LadyVu.com

Существуют ли ведьмы?

существуют ли ведьмы

Людей всех времен интересовало все сверхъестественное и непознанное. Эта сфера находится за пределами человеческого разумения, поэтому зачастую возникает больше вопросов, чем ответов. Так, невозможно стопроцентно точно сказать, существуют ли ведьмы. Хотя люди, живущие в 10-18 веках, не задумывались над этим, потому что были уверены, что ведьмы есть.

Ведьмой могла быть только женщина. Ей приписывалась связь с нечистой силой, поэтому были в истории периоды, когда на ведьм устраивалась охота, после чего их сжигали.

Если проанализировать слово «ведьма», то вы увидим, что оно происходит от слова «ведать» - знать. Получается, что ведьма – это женщина, которая много знает. Скорее всего, ведьмы знали и понимали больше, чем остальные, чем и вызывали к себе неприязнь и страх. Хотя многие люди обращались к ведьмам за различной помощью, однако зачастую они делали это скрытно от других. Ведьмам приписывались такие умения, как вызывать определенные чувства и эмоции, менять погоду, навевать несчастье или успех, вызывать болезни или излечивать, предсказывать будущее.

Существуют ли ведьмы в реальной жизни?

Многие люди уверены, что ведьмы существуют. Они приводят в доказательство различные необычные истории, свидетелями или участниками которых они были.

Хотя чаще всего в наше время понятие ведьма стало использоваться как ругательство по отношению к тому человеку, который нас очень злит. Относительно людей со сверхъестественными способностями стали применять другие слова: экстрасенсы, колдуньи, маги.

Существуют ли добрые ведьмы?

Мир всегда имеет две стороны, поэтому если есть злые ведьмы, то должны существовать и добрые. В древние времена считалось, что некоторым людям дана особая сила свыше для помощи другим. Так появлялись добрые ведьмы. Если же женщина применяла эту силу лишь для своего блага, в эгоистических целях или во вред людям, то она становилась сторонницей темной стороны мира.

Видео: ШОК! Реальная ведьма!!!!!

Видео: Ведьмы и колдуны в современном мире.История выживания.Странное дело

Видео: ведьмы существуют

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существуют ли ведьмы?