LadyVu.com

Существуют ли феи?

существуют ли феи

Люди, которые верят в магию, также уверены в том, что существуют вампиры, русалки и даже феи. Многие уверяют, что они в детстве видели и даже играли с маленькими сущностями с крылышками. С возрастом люди становятся реалистами и перестают верить в сказки, поэтому и магические сущности являются для них недоступными.

Правда ли, что существуют феи?

До сих пор нет определенных фактов, которые подтверждают происхождение этих волшебных существ. Чаще всего феями называют духов природы, которые поддерживают жизнь растений, а еще отвечают за воду, воздух и огонь. Согласно другой версии, которая объясняет, существуют ли феи или нет, они представляют собой языческих божеств. Если обратиться к легендам Шотландии, то там указано, что феи – это души умерших людей.

О том, что существуют феи, указано и в мировом фольклоре. К примеру, эта тема большой популярностью пользуется в легендах кельтов, где феи описываются, как маленькие существа, которые умеют летать и становиться невидимыми. Они занимались тем, что помогали людям по хозяйству и за это их ценили и уважали. В легендах Шотландии есть информация, как о добрых, так и о злых феях. Кстати, в творчестве русских народов нет упоминаний о феях, и чаще всего их ассоциируют с русалками.

Разбираясь в теме, существуют ли феи в реальной жизни, стоит указать, как они выглядели. Образ, который описывает этих существ миниатюрными и крылатыми, появился совсем недавно. В легендах указано, что изначально феи были как женского, так и мужского пола. Определенного роста у этих существ также не было, и они могли быть, и миниатюрными, и высокими. Что касается цветовой гаммы, то феи предпочитали зеленый и голубой цвет. Что интересно, в народных приданиях не существует информации, что у фей были крылья и это всего лишь плод воображения какого-то человека. Несмотря на это они прекрасно передвигались по воздуху.

В легендах написано, что феи были не только добрыми, но и злыми. У этих существ достаточно противоречивый характер. Они могли помогать людям и дарить им подарки, но если их разозлить, то стоит ожидать различных неприятностей и даже болезней. В характере фей преобладает ветреность и шаловливость. Согласно существующим легендам волшебные существа могли влюбиться в обычного человека и забрать его в свое царство. Люди верили, что встреча с феей ничем хорошим не заканчивается. Обладали феи магическими способностями и при желании они могли превращаться в растения, животных и других сущностей.

О том существуют ли феи на самом деле, свидетельствуют снимки, которые находятся в свободном доступе феи существуютв интернете. Первые изображения крылатых волшебниц датируются 1917 годом, и они вызвали среди людей огромный ажиотаж. Со временем ученым удалось доказать, что эти фотографии подделка, но на веру в крылатых волшебниц, это никаким образом не отразилось. В некоторых странах люди даже организовывали сообщества, которые занимались изучением фей. Уникальное фото удалось сделать в 2009 году в Лондоне. Одна женщина фотографировала у себя во дворе и ничего странного не видела, пока не распечатала снимки. На них она обнаружила светящиеся существа с маленькими крыльями. Экспертиза показала, что фотографии настоящие, и они не поддавались никакой обработке. Именно поэтому многие люди даже и не сомневаются в том, существуют ли феи в наше время или нет. Еще одно доказательство было обнаружено в 2007 году и это непросто фото, а мумия маленькой феи. Житель Лондона утверждал, что он нашел ее во время прогулки в лесу. Хоть через некоторое время было дано опровержение этой информации, люди посчитали, что это просто государственная тайна и общественности знать об этом не нужно.

Видео: Поймана настоящая фея, феи существуют!!

Видео: Шок! Феи на самом деле существуют?! Shock! Fairies actually exist ?!

Видео: Зубная Фея ПРИХОДИЛА!!! Феи существуют!

Видео: Существуют ли феи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существуют ли феи?