LadyVu.com

Существует ли ад и рай?

существует ли ад и рай

Вопрос религиозных аспектов и существования Бога, души, Рая и Ада уже многие века не дает покоя не только простым людям, но и великим ученым, философам и исследователям. В последние десятилетия многие исследователи после различных экспериментов и изысканий пришли к выводу, что душа человека существует точно. Американским ученым даже удалось ее взвесить.

Философы материалисты и представители различных религиозных направлений веками спорят о существовании Бога. Доказательство о том, что Бог есть, предоставил австрийский математик Курт Гедель. Выразил он свое убеждение в математических уравнениях, которые спустя десятилетия проверили методом компьютерного анализа и подтвердили их точность.

Существует ли Ад и Рай?

Ответ на этот вопрос, по всей видимости, надо искать, исходя из вопроса веры или некоторых убеждений. Многие люди, пережившие клиническую смерть или проведшие длительное время в состоянии комы, возвращаясь к жизни, рассказывают удивительные вещи.

Одним из примеров является писательница Ольга Воскресенская, написавшая в последствие книгу «Мои посмертные приключения». Автор провела в коме несколько месяцев, придя в себя и восстановившись после длительного лечения в удивительных и мельчайших подробностях описала, как выглядит Рай и Ад, где ей пришлось побывать.

Рай и Ад существует, однако, если в описании Рая большинство утверждений христианских писаний очень схожи с тем, что увидела Вознесенская и многие другие, побывавшие за пределами смерти. Но вот, что касается Ада, то он представляется несколько иначе – да, там жестокость, страх и угнетенность, но превыше всего бессмысленность действий и самого существования, обман и иллюзия, прикрывающие грязь и уродство.

Одним из самых захватывающих моментов книги Вознесенской является описание мытарств души и это наводит на серьезные размышления о качестве тех поступков, которые мы осознанно или неосознанно совершаем в течение своей жизни. как выглядит рай и адМытарства – это проверка души по всем семи смертным грехам, которую проходит душа перед тем, как попасть на Высший суд.

В своей книге «Жизнь после жизни» писатель Раймонд Моуди предоставил данные многолетних исследований и откровений людей, вернувшихся из смертельных объятий. Книга, по сути, представляет собой проанализированные и собранные воедино данные десятков людей, переживших клиническую смерть. Существование Бога, Рая и Ада очень логично проиллюстрировано рассказами этих людей.

И пускай скептики утверждают, что Рая и Ада не существует, но доказательств в их пользу, как ни странно, гораздо меньше.

Видео: ЧТО ЖДЁТ НАС В АДУ?

Видео: Что происходит с душой после смерти? Существует ли Ад и Рай?

Видео: Существует ли рай на самом деле? Документальный фильм про рай и ад

Видео: Круги ада в Солнечной системе. Великая тайна ада и рая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли ад и рай?