LadyVu.com

Символ инь-янь

символ инь янь

Символ Инь-Янь является неотъемлемой частью китайской культуры. Его значение позволяет понять главный закон единения и борьбы противоположностей. Мудрецы Древнего Китая считали этот символ соединением частей, которые не только взаимодействуют, но и переходят друг в друга, формируя энергию «ци».

Энергия Янь является активной и мужской, а Инь – пассивной и женской. Дао находится именно в точке, где эти энергии уравновешиваются. Эти потоки содержатся во всем, что окружает человека, но в одних предметах какая-то часть преобладает, а в других наоборот.

Как выглядит символ Инь-Янь?

Все компоненты объединены в замкнутый круг, что означает бесконечность мира. О противоположности говорит равное разделение на части и окраска в черно-белый цвет. Разделяющая круг линия не зря волнистая, поскольку это символизирует то, что противоположности могут проникать друг в друга, тем самым взаимодействуя. О влиянии двух частей символа также свидетельствует симметричное расположение точек другого цвета. Кстати, их еще называют «глазами», которые указывают на то, что Инь «видит мир глазами» Янь и наоборот. Есть несколько разных толкований этих знаков, к примеру, наиболее распространенный вариант – земля и небо или мужское и женское.

Что влияет на энергию Инь-Янь?

Согласно существующей информации на значение символа влияют некоторые факторы:

  1. Время суток. Считается, что днем энергия Янь преобладает над Инь, и ее максимальная концентрация приходится на полдень. Инь становится главным ночью и его пиковое значение приходится на полночь.
  2. Фаза Луны. В период новолуния максимальной силой обладает женское начало, а во время полнолуния – мужское. Еще в Древнем Китае считали, что в период новой Луны нужно разрабатывать планы и обдумывать решения, а вот действовать стоит именно в новолуние.амулет инь янь
  3. Время года. Женское начало преобладает в осенне-зимний период, а мужское в весенне-летний.

Талисман Инь-Янь

На сегодняшний день представлено огромное количество амулетов с изображением этого знака, которые изготовлены из разных материалов. Некоторые люди предпочитают наносить знак на тело в качестве татуировки. Оберег помогает человеку уравновесить противоположные качества и достичь гармонии. С помощью амулета Инь-Янь можно найти вторую половинку и добиться успеха в любой жизненной сфере. Еще его считают прекрасным оберегом от злых духов и различного негатива в обычной жизни.


Видео: Символ "инь ян" попал в Китай из древней Руси.Что общего у символа "инь янь" с матрёшкой ?

Видео: Символ Инь Ян Что он обозначает в фэн шуй

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Символ инь-янь