LadyVu.com

Камень кошачий глаз - магические свойства

камень кошачий глаз магические свойства

Кошачий глаз – это обработанный камень, в центре которого проходит полоса концентрированного цвета. При прокручивании камня эта полоса будет смещаться. За схожесть этого эффекта со зрачком кошки камень получил такое название. Некоторые минералы при обработке могут выглядеть как кошачий глаз, но традиционно им принято считать камень хризоберилл.

Магические свойства кошачьего глаза

В некоторых культурах существовало мнение, что магические свойства камня кошачий глаз могли уберечь человека от смерти и защитить от разных напастей. Этот минерал способен рассеять негативную энергию, очистить ауру, принести уверенность в себе. Его обладателю сопутствуют счастье, удача и спокойствие. Человек, который носит кошачий глаз, никогда не столкнется с чувством ревности. Этот минерал развивает гармоничность и терпимость характера, настраивает мысли на позитивный лад. Этот самоцвет считают камнем примирения, он также может вызвать чувство глубокого расположения и симпатии к тому, кто его подарит. Благодаря золотистому оттенку камень кошачий глаз ассоциируют с богатством.

Издавна люди считали, что этот минерал связан с колдовством, только носил он тогда другое название – глаз дьявола. Его надевали на себя только шаманы, колдуны и волшебники, считая, что этот камень усиливает их способности.

На сегодняшний день из кошачьего глаза делают множество красивых и ценных украшений и талисманов. Многие люди заметили, что оберегая от опасностей и неудач, камень может со временем тяжелеть. Таким образом, он предупреждает своего владельца о возможной опасности.

Общие характеристики камня кошачий глаз

В кошачьем камне сбалансирована энергетика Инь и Ян, поэтому он будет замечательным талисманом как для женщин, так и для мужчин. Он поможет своему владельцу сгладить крайности в характере. Мягким и покладистым людям кошачий глаз придает решительность, а слишком агрессивного человека сделает более спокойным. Поскольку этот камень выражает спокойствие и равновесие, вне зависимости от его цвета кошачий глаз вносит порядок в жизнь своего владельца и делает его гибким и дипломатичным. Этот камень прекрасно подойдет для юристов, представителей рекламного бизнеса и сферы обслуживания. Кошачий глаз подходит всем знакам зодиака, но особенно гармонично его влияние на представителей знаков Воздуха и Земли.

Свойства голубого камня кошачий глаз

Кошачий глаз голубого цвета рекомендовано носить людям, которые склонны к мечтаниям. В некоторых случаях он может даже осуществлять мечты, а если быть точнее – подталкивать человека к правильным действиям на пути осуществления его заветных желаний.

Свойства зеленого камня кошачий глаз

Зеленый кошачий глаз используют преимущественно для лечения различных заболеваний. В основном минерал этого оттенка помогает при лечении болезней горла. Если применить его в начале простуды, она может сойти на нет. Желто-зеленый камень магические свойства кошачий глазиспользуют как талисман для притягивания денег. Он помогает в поиске новой работы, с помощью него можно добиться повышения заработной платы. Находясь в кошельке этот камень, не только защитит сбережения, а и поспособствует их приумножению.

Свойства розового камня кошачий глаз

Кошачий глаз розового цвета отлично помогает в борьбе с бессонницей. Этот камень не только нормализует сон, но и способствует приятным сновидениям и отсутствию ночных кошмаров.

Свойства синего камня кошачий глаз

Камень синего цвета отлично подойдет в качестве оберега. Он защитит от вредных эмоциональных воздействий окружающих людей, от их зависти, ревности и гнева.

Видео: Кошачий глаз, свойства камня.

Видео: Подбор драгоценных камней в астрологии (сапфиры, бриллиант, гамет (хезонит), (кошачий глаз)

Видео: Жидкий камень топом "Кошачий глаз"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень кошачий глаз - магические свойства