LadyVu.com

Что означает фиолетовый цвет?

что означает фиолетовый цвет

Каждый цвет имеет свое значение, которое позволяет узнать много интересной информации. Фиолетовый цвет в психологии и других науках считается наиболее загадочным, с которым связано много тайн и легенд. В этом цвете сочетаются две разные энергии: красного и синего, что обуславливает такое разнообразие значений. Его считают символом знаний, страсти, покаяния, умеренности и т.д.

Что значит фиолетовый цвет в психологии?

Стоит заметить, что у каждого оттенка этого цвета может быть немного отличающееся значение. Например, если преобладает больше синего и оттенок получается достаточно темным, то это символ грубости и власти. Светлые оттенки фиолетового обладают успокаивающим эффектом, что пригодится, когда нужно прийти в себя после стресса. Еще они дарят жизнерадостность и помогают стать оптимистом. Если в цвете преобладает красный – это символ тщеславия и инфантилизма. Любовь к подобному оттенку чаще всего проявляется у людей в подростковом возрасте.

Что означает фиолетовый цвет:

  1. Психологи считают его источником артистизма и вдохновения. Его рекомендуется использовать, когда стоит разработать какие-либо серьезные планы.
  2. Есть у этого цвета и негативное значение – если человек любит фиолетовый, то он привык слишком контролировать свои чувства, а также он является педантичным.
  3. В психологии любовь женщины к фиолетовому цвету объясняется наличием желания привлекать представителей противоположного пола. Кстати, фиолетовый является официальным цветом феминизма. Если девушка предпочитает в одежде подобные оттенки, то можно утверждать, что она витает в своих мечтах.
  4. Любители фиолетового часто становятся «серыми кардиналами», которые являются тайными советниками важных руководителей. Несмотря на то, что такие люди в основном остаются незамеченными, они добиваются своих целей.
  5. Говоря о том, что означает, если любимый цвет фиолетовый, стоит сказать, что такой человек живет в своей реальности, где свои принципы, правила и ценности.
  6. Сегодня очень модно для оформления помещения использовать яркие цвета, так вот фиолетовый создает некую тяжелую обстановку. Психологи считают, что если человек долго находится в комнате, которая оформлена в фиолетовых оттенках, он может чувствовать себя угнетающе и даже может впасть в депрессию.
  7. В психологии объясняется, что тот, кто любит фиолетовый цвет, является чувствительной и восприимчивой натурой. Если часто носить одежду такого оттенка, то могут возникать перепады настроения.
  8. Часто психологи в характеристике людей, которые любят такой цвет, используют следующие эпитеты: обаятельные, притягательные, интересные и привлекательные. С ними интересно, поскольку они очень умны. О таких людях невозможно узнать все до конца, поскольку они даже сами не подозревают о некоторых чертах своего характера.
  9. Стоит также сказать о том, что любители этого цвета являются хорошими друзьями, которые готовы в любое время подставить плечо и прийти на помощь. Они очень щедрые и добрые, но при этом не являются доверчивыми.
  10. фиолетовый цвет значение в психологии
  11. По Фрейду в психологии фиолетовый является цветом идеализма, который толкает человека к достижению поставленных целей и усовершенствованию. Он помогает повысить самооценку и стать уверенным в себе.

Связывают фиолетовый цвет с развитием или обострением интуицией, именно поэтому многие экстрасенсы и люди, занимающиеся магией, используют его в проведении различных ритуалов.

Психологи, говоря о фиолетовом цвете, дают некоторые рекомендации. Во-первых, в интерьерах его не должно быть много и лучше всего использовать оттенки в качестве ярких акцентов. Рекомендуется сочетать с желтым, белым и голубым. Во-вторых, не стоит окружать фиолетовым цветом ребенка.

Видео: «Фиолетовый Цвет»

Видео: Изменить цвет глаз фиолетовый - Гипноз - Biokinesis

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что означает фиолетовый цвет?