LadyVu.com

Что означает 666?

что означает 666

В древности буквы знаменовали собой цифры, поэтому при сложении численных значений букв можно было получить число имени. Особое значение, упоминаемое как в Библии и Ветхом завете, так и документах Католической церкви, записках историков и других источниках имеет число 666, а что оно означает, будет рассказано в этой статье.

Что обозначает число 666 в различных религиях?

Христиане считают, что под ним скрывается имя зверя Апокалипсиса, то есть ставленника сатаны. С развитием христианской веры в богословии утвердилось понятие, что под видом Апокалипсического зверя в Библии изображали Антихриста. Нередко на том, в ком видели приемника Дьявола, пытались отыскать соответствующую метку. Для примера можно привести знаменитое произведение «Омэн», в котором рассказывается о рождении Антихриста. Мальчик имел на коже головы метку три шестерки. В богословии упоминаются и такие имена, которые в сумме составляли 666 – это Титан, Евантас и Латинянин.

В Католической церкви в Средние века число зверя понимали символически. Значение числа 666 символизировало троекратное провозглашение творения без субботы и мира без Творца, то есть речь идет о тройственном и окончательном отречении от Бога. В протестантизме число зверя отождествляли с папством. Если обратиться к реформатскому богословию, то под этой цифрой понимали несовершенство, удаленность от наполненного Божественной силой числа 7. Примечательно то, что в некоторых источниках упоминается об ошибке при переписывании Откровений Святого Иоанна и что якобы числом зверя является не 666, а 616.

Значение в нумерологии числа 666

Число 6 является числом Венеры – планеты любви и красоты, а тройная шестерка – это тройная Венера. Данная цифра число 666 значениенаделена особой энергетикой, которая объединяет в себе интеллект и воображение, стремление достигать поставленных целей. Но есть у нее и темная сторона, которая заключена в разврате, искушении, разрушении. Примечательно, что сумма чисел рулетки от 0 до 36 составляет 666. А тем, кто спрашивает, что значит число 666 в современной интерпретации, можно ответить, что сегодня числом зверя именуют интернет. В пользу этой версии говорит тот факт, что всемирная паутина раскинула свои сети по всему земному шару, а фразу «кто владеет информацией, тот владеет миром», можно коррелировать с высказыванием в Откровении, смысл которого заключается в том, что торговать и властвовать сможет тот, кто принял метку Дьявола.

Видео: 10 ФАКТОВ О ЧИСЛЕ ЗВЕРЯ 666

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОЗВОНИТЬ НА НОМЕР 666?

Видео: Что означает число 666?

Видео: Что означает число 666. Сергей Данилов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что означает 666?