LadyVu.com

Славяно-арийские руны

славяно-арийские руны

Среди русскоговорящих людей в последнее время можно наблюдать настоящую истерию по поводу нахождения истоков мировой культуры у наших пращуров – славян. Выходят даже книги о славяно-арийских ведах и рунах, авторы которых легкомысленно забывают о том, что веды – индийское изобретение. Никто не отрицает, что славянская письменность появилась не с крещением Руси, а значит, и философия своя имелась, но называть жизненные принципы славян ведами, как минимум невежливо. Более того, благодаря насильственному крещению, найти документы, подтверждающие наличие такой философии, чрезвычайно сложно. Поэтому все «Славянские веды» - это изобретение современных «патриотов» (серьезный исследователь попросту не станет давать своему труду подобное название). Что касается арийских рун, тут все не так просто.

Руны древних славян

Для начала давайте разберемся с понятием «славяно-арийские руны», что оно значит? Ариев считают первой расой, чье духовное и культурное наследие мы сейчас перерабатываем. То есть человек, произносящий словосочетание «славяно-арийские руны» и говорящий об их значении, приравнивает славян и ариев, что не может быть истиной. Возможно, славяне были хранителями древних знаний, но приписывать им создание арийских рун нет оснований.

руны древних славян

Если говорить о массовой культуре, то под славянскими рунами, изображаемыми на тату и оберегах, понимаются символы, очень сильно напоминающие руны германских народов. Отличия, конечно же, есть, но схожесть не заметить нельзя. Некоторые исследователи склонны считать славянские руны первоисточником, а германские племена всего лишь наглыми плагиаторами. Как было на самом деле, достоверных сведений нет, возможно, и в этом случае нужно благодарить древний праязык (арийский), упрощенная форма которого и превратилась в известные сегодня руны. Их сегодня наряду с рунам Одина используют для гаданий и создания талисманов. Что касается тату со славянскими рунами, это всего лишь дань моде, так как редкий человек действительно понимает смысл знаков, которые он собирается изобразить на своем теле.

Видео: Славяно Арийские Веды Книга 1 Саньтии Веды Перуна

Видео: Посещение Перуном Мидгард Земли. Славяно-Арийские веды. Продолжение.

Видео: Славяно-Арийские Веды. Наследие предков.

Видео: Славяно-Арийские Веды.Миропонимание. аудиокнига

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Славяно-арийские руны