LadyVu.com

Рождественские гадания на суженого

рождественские гадания на суженого

Одной из славянских традиций можно считать и гадания, которые были востребованы в первую очередь среди женского населения. Многие девушки пытались заглянуть в будущее, чтобы узнать, кем будет ее будущей муж, когда они встретятся, поженятся и т.д. Самым удачным временем для предсказаний считается Рождество, поскольку в этот день энергетика возрастает, а сила магии усиливается в несколько раз. Рождественские гадания на суженого можно проводить, как в компании, так и в одиночестве. Главное, относится ко всему ответственно и серьезно, в противном случае, не стоит рассчитывать на получение правдивого результата. Во время проведения ритуалов не должно ничего отвлекать, поскольку все мысли и энергия должны быть направленными в одно русло.

Гадания на суженого под Рождество

  1. Гадание на яйцо. Это гадание можно проводить самостоятельно, но лучше всего, если это сделает кровная старшая родственница, например, мама. Необходимо в обычный стакан налить теплой воды, а затем, разбить яйцо и отправить в воду только белок. После этого можно переходить к толкованиям для чего стоит включить фантазию, чтобы рассмотреть разные фигуры, которые сформировал белок. Если удалось увидеть образ церкви, значит, стоит готовиться встречать сватов. При этом стоит заметить, что для женщины в возрасте, такой знак является предвестником смерти. Фигура, похожая на лодку, говорит о том, что суженый будет родом из другой страны. В том случае, если белок опустился на дно, значит, девушке придется пока пожить в одиночестве.
  2. Рождественское гадание на имя суженого. У каждой девушки есть возможность узнать имя своего будущего супруга. Для этого необходимо взять одинаковые полоски бумаги и написать на них имена знакомых мужчин. После этого сложите записочки в шапку или какую-либо емкость, хорошенько перемешайте и достаньте наугад один лист, чтобы узнать имя суженого. Это гадание можно проводить и в компании подружек.
  3. Гадание с петухом на суженого перед Рождеством. Этот метод подходит для девушек, живущих в своем доме и имеющих хозяйство. Необходимо в курятнике, где есть петух поставить одну миску с зерном и другую с водой, положить рядом зеркало и запустить курицу. По поведению петуха толкуют значение гадания. Если птица выбрала зеркало, значит, возлюбленный будет красивым и нежным, а если зерно, то богатым. Петух выбрал воду, значит, у него будет склонность к пьянству. Если птица подошла к курице – это указание на то, что будущий супруг будет изменять.
  4. Групповое гадание дома на Рождество на суженого. Еще с древних времен девушки собирались в этот день, чтобы заглянуть в будущее и узнать о своем избраннике. Многие соблюдают эту традицию, и посей день. В этом гадании может принимать участие сколько угодно человек, просто количество используемых предметов следует увеличить. В центре комнаты нужно положить кусочек хлеба, крючок, сделанный из проволоки, и гладкое обручальное кольцо. Сверху все накройте платком. Девушки становятся вокруг, закрываютрождественские гадания на имя суженого глаза и делают пять оборотов вокруг своей оси. После этого нужно резко утрать платок и как можно быстрее разобрать все предметы, по которым и толкуется гадание. Если выпало кольцо, значит, девушка выйдет замуж за красивого мужчину. Хлеб означает, что суженый будет богатым, а крючок означает бедность избранника.
  5. Гадание на вещий сон на Рождество на суженого-ряженого. Еще с древних времен люди верили, что ночью в Рождество люди видят вещие сны, так вот гадание помогает увидеть в них своего будущего мужа. Для этого необходимо взять свой гребень расчесаться и сказать такие слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне во сне». После этого положите его под подушку и ложитесь спать, подумав о своем избраннике.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественские гадания на суженого