LadyVu.com

Васту-шастра в квартире

васту шастра в квартире

Васту-шастра является древней наукой, которая позволяет усилить положительную энергетику в помещении и тем самым снизить отрицательную. В ее основе лежит ведическая астрология, которая переплетается с такой наукой, как архитектура.

Harmony life по Васту-шастра

Чтобы рассмотреть свой участок и определить, где какая зона находится, необходимо воспользоваться такой пошаговой инструкцией:

  1. Возьмите план своей квартиры и нанесите точное расположение мебели. План впишите в квадрат или прямоугольник.
  2. Найдите центр квартиры, на который нужно наложить розу ветров. Поверните план так, чтобы север находился сверху, и опять впишите план в квадрат, стороны которого должны совпадать со сторонами света.
  3. Всю фигуру разделите на 9 одинаковых секторов, смотрите на рисунок.
  4. Места, где линии пересекают план квартиры, называются точками Марме и в них не должно быть мебели. Внутренний сектор, который находится между точками – Брамастана, также должен быть свободным.

Как по Васту-шастра провести анализ в квартире?

Теперь нужно разобраться, как называется каждый сектор, и какое значение он имеет:

  1. Север – Меркурий. Сектор, отвечающий за бизнес, обучение и материальное положение. Лучше всего ставить здесь книги, зеркала и сосуды с водой. Идеальное место для хранения денег.
  2. Северо-восток – Юпитер. Зона духовности, удачи и здоровья. Именно в этот сектор входит позитивная энергетика. Лучше всего в этом месте помещать иконы, различные обереги и немассивную мебель. Используя Васту-шастра для анализа своего дома, стоит указать, что эта зона идеально подходит для медитации.
  3. Восток – Солнце. В этом секторе можно раскрыть внутреннее «Я». Рекомендуется здесь отдыхать и медитировать. Если в этой зоне есть окна, то их нужно часто держать открытыми.
  4. Юго-восток – Венера. Зона романтики, семьи и гармонии. Рекомендуется в этом пространстве размещать предметы, которые имеют отношение к любовным отношениям, к примеру, ароматические свечи, различный декор и т.д.
  5. Юг – Марс. На этой территории правит энергетика огня, поэтому место идеально для камина и свечей. Хорошая зона для кухни, а вот санузел лучше не размещать.
  6. Юго-запад – Раху. В этой области больше всего негативной энергетики. Поместите здесь тяжелую мебель и массивные предметы. Еще эта зона рода.
  7. Запад – Сатурн. Эта территория отвечает за обучение и ответственность. Здесь стоит размещать какие-либо хранилища и обеденный стол.
  8. Северо-запад – Луна. В это зоне по Васту-шастра может быть все что угодно, но только не спальня. Рекомендуется в этой области поместить икону Божьей Матери с младенцем.
васту шастра для дома

Видео: Важность формы квартиры в васту

Видео: Секреты Васту Шастра. Ведический дизайн интерьера и архитектура — Анна Левенстам | Тайны Жизни #65

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Васту-шастра в квартире