LadyVu.com

Тату звезда - значение

тату звезда значение

Изображать звезду на своем теле в последнее время стало очень популярно, поскольку этот рисунок отличается простотой исполнения, необычайной красотой и загадочностью. В общем смысле значение тату звезда заключается в олицетворении везучести, удачи. Она способна придать человеку сил, вдохновить, увеличить его творческий потенциал. Но символика такой татуировки неоднозначна, и в первую очередь будет зависеть от того, в каком варианте она изображена, а также от места ее расположения.

Что означает тату звезда?

Количество углов звезды на татуировке может рассказать о том, что символизирует это ночное небесное светило на теле человека. Так, о треугольной звезде еще упоминалось в Библии. Поэтому такое изображение напрямую связано с религией. Оно - олицетворение Всевидящего ока и Господних промыслов.

Звезда, имеющая четыре угла, является образом креста. Считается, что она способна придать человеку решительности и в трудную минуту может указать выход из непростой ситуации. Пятиконечная звезда, она же пентаграмма, является неким оберегом, способным защитить своего обладателя от злых помыслов и нечисти. Однако перевернутая пентаграмма - символ учений о сатанизме.

Значение тату звезда Давида, которая имеет 6 углов, имеет религиозный смысл: она говорит о верховенстве Господа над всей вселенной. Своего хозяина она оградит от земного зла, станет неким талисманом, приносящим удачу и везение. Септограмма - звезда с семью углами символизирует звезда руси татучеловека как совершенное создание. Ночное светило, имеющее восемь углов - символ изобилия. О стремлении к стабильности и гармонии говорит звезда с девятью концами.

Тату звезда, расположенная на плече означает, что с ее помощью человек хочет показать свою самодостаточность, везение. Обычно на этом участке тела такое тату изображают личности властолюбивые, наделенные лидерскими качествами.

Особое значение имеет тату звезда Руси, олицетворяющая единение тела, духа и человеческой души. Она сочетает в себе женское и мужское начало, рождение новой жизни. Звезда Руси - символ славянской нации, объединяющий божественные силы со всем, что есть на земле.

Второе название звезды Руси - звезда Сварога, тату которой также выступает в роли оберега. Имеющий такой атрибут на теле приобретает духовную силу и покровительство Бога. Безграничная свобода, вера, чувство справедливости и чести - вот все то, что символизирует такая татуировка.

Видео: Звезда - значение тату. Звезда Давида, пятиконечная и др.

Видео: Тату звезд

Видео: НАКОЛКИ ВОРОВ В ЗАКОНЕ И АВТОРИТЕТОВ.НАКОЛКИ И ИХ ЗНАЧЕНИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату звезда - значение