LadyVu.com

Тату скорпион - значение

тату скорпион значение

Скорпион - маленькое, но очень опасное насекомое. На конце его хвоста находится жало, яд которого может убить небольших животных и человека. Этот хищник легко справляется со своей добычей. Древние люди считали, что изображение скорпиона способно отпугнуть нечисть. Поэтому в те времена его использовали в качестве оберегов. Конечно, сегодня отношение к подобным атрибутам изменилось. Но татуировки с эскизами насекомых, несущих опасность, по-прежнему популярны. Значение тату скорпион в большей степени соответствует характеристикам и образу жизни этого хищника.

Что значит тату скорпион?

Тату скорпион полностью отражает моральное обличье этого смертоносного обитателя пустыни. Она символизирует некую двойственность: с одной стороны его внешность может быть невинна и безвредна, но на самом деле он обладает мощью и неимоверной силой. Хищник может напасть в самый неожиданный момент, продемонстрировав свое смертельное оружие. Поэтому и татуировка скорпион предназначена, чтобы показать окружающим, что ее обладатель не так прост, как кажется на первый взгляд. Такое изображение на теле - намек на огромный потенциал и возможности, скрытые в человеке.

Однако некоторые выбирают эскиз со скорпионом лишь потому, что относятся к этому зодиакальному знаку. В данном случае тату с хищником пустыни имеет более простое толкование. С его помощью человек пытается подчеркнуть в себе некоторые особенности этого знака Зодиака: безграничную силу и сексуальность. Также скорпион в астрологическом значении характеризует самоуверенную и эмоциональную личность, обладающую хорошей интуицией.

Еще такая татуировка может являться символом защиты от плохого окружения. Она может говорить как об агрессии, так и о настойчивости, отваге и активной жизненной позиции.

Тату скорпион для девушек - значение

Татуировка в виде скорпиона на женском теле рассказывает о том, что ее обладательница отличается настойчивостью и независимостью во всех планах, ценит отношения, семью и никогда не станет размениваться. Значения во многом зависят от того, в какой позе изображен хищник пустыни. Например, реалистичный рисунок, на котором скорпион готов к нападению и стремится ужалить, говорит о том, что с его помощью пытаются выразить целенаправленность, смелость и устремленность. Обладательница такой тату не остановится перед преградами и будет добиваться своей цели любыми путями. Скорпион, находящийся в состоянии покоя, символизирует гармонию и равновесие. В этом случае его изображают с сомкнутыми клешнями и закругленным кончиком хвоста.

Тату скорпион прекрасно подойдет для девушек, которые уверены в своих силах. Это изображение будет символизировать борьбу за жизнь, а в случае необходимости или скрытой опасности применения смертоносного жала. что значит тату скорпионОбладательницы такой тату показывают свои сильные качества: твердость, решительность и упорство. Обычно они спокойно переживают жизненные тяготы. Для них это некая передышка, во время которой можно затаиться под камнем, либо продолжать вести борьбу. Ведь именно так ведет себя скорпион.

Изображение с этим хищным обитателем пустыни можно нанести на любой участок своего тела. В этом случае значения будут несколько разниться. Так, если девушка желает показать, что она отличается рискованным характером и любит экстрим, то ей лучше всего изобразить тату скорпион на шее. Если же хочется привлечь внимание и рассказать о себе как о личности, наделенной огромной физической и моральной силой, то стоит сделать тату скорпион на ноге. Такое изображение говорит о том, что его хозяйка не боится неприятелей, а в случае чего готова вступить с ними в бой. Стоит знать, что чем реалистичнее выглядит рисунок скорпиона, тем больше агрессии он способен придать своей обладательнице.

Видео: Значение тату - Знак Зодиака"Скорпион".

Видео: Тату скорпион

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату скорпион - значение