LadyVu.com

Тату сакура – значение

тату сакура значение

В погоне за красотой очень многие женщины готовы на многое, пластические операции, пирсинг и т.д., особенно популярным в наши дни стало украшать свое тело разнообразными рисунками, а именно татуировками. Представительницы прекрасного пола, как правило, предпочитают делать наколки отличающиеся изящностью и нежностью, например сакуру. В этой статье мы поговорим о том, каково же значение тату сакуры.

Значение тату сакуры у женщин

Сакура является символом невинности, хрупкости, чувственности и красоты, в Японии даже есть праздник, посвященный этому растению. В этот день люди откладывают свои дела и все свободное время проводят за любованием прекрасными бутонами вишни, поэтому не удивительно, что среди женщин так популярна тату сакуры.

Тату сакуры обозначает стойкость, преданность, символизирует человеческую жизнь (говоря о неизбежном: рождении, процветании и смерти). Очень часто девушки наносят тату сакуры на руку, например, на плечо, красивое изображение цветущей вишни смотрится очень эффектно и символизирует красоту, молодость и нежность, наивность.

Если вы желаете сделать большую тату сакуры, то лучше расположить ее на спине. Кстати, в древние времена японские императоры и их приближенные наносили изображение этого дерева на спины в знак любви и верности к своим подданным, а если еще и добавляли изображение тигра, то это говорило о справедливости, принципиальности и властности человека.

Если вы не любите большие татуировки, можно сделать маленькую тату сакуры на лодыжке ноги. Это может быть веточка с отцветающими бутонами, как символ потерянной любви и надежды. Ну а на запястье руки интересно и стильно будет смотреться тату распускающейся сакуры, означающей начало чего-то нового, доброго и светлого.

Видео: Сакура тату

Видео: Тату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату сакура – значение