LadyVu.com

Тату лилия – значение

тату лилия значение

Сегодня украшение тела татуировками становится все популярнее, и не только среди мужчин, но и среди представительниц прекрасной половины человечества. Любое изображение, которое наноситься на кожу, может многое рассказать о своем владельце, имеет определенный смысл, иногда ведомый только его владельцу. Для девушек свойственно делать тату цветов, например, лилии, вот о значении этой татуировки мы и поговорим.

Значение тату лилии

Лилия считается символом умиротворения, спокойствия, чистоты, невинности, гордости, но основное значение, которое имеет тату лилии это благородство.

Тату желтой лилии расположенной, например, на руке, говорит о высокомерии и неприступности ее обладательницы. Если женщина хочет показать, что она страстная натура, то обычно татуировка лилии делается в темных тонах, а если девушка желает подчеркнуть чистоту и хрупкость, то, наоборот, в светлых.

Очень изыскано и сексуально смотрится тату розовой лилии на боку у девушки, говоря о ее нежности, юности и ранимости. Однако прежде, чем сделать татуировку именно в этом месте, следует знать, что если вы наберете или, наоборот, потеряете в весе, изображение может измениться, и не будет уже выглядеть как раньше.

На ноге можно сделать тату нескольких лилий, расположенных на стебле, это изображение будет символом возрождения и душевного бессмертия.

Сколько бы положительных значений не имела лилия, все же в средневековые времена именно изображение этого цветка делали на плече женщинам, которых считали распутными. Однако в наше время тату лилии на плече не имеет такого плохого значения, поэтому многие девушки спокойно наносят татуировку на плечо.

Значение тату геральдической лилии

тату лилия значение для девушек

Геральдическая лилия это нереальный цветок, имеющий три лепестка, и символизирующий милосердие и правосудие. Считается, что геральдическая лилия была изобретением французов, ведь изображения такого цветка встречались еще в 5 веке на гербах и знаменах Франции. Однако лилия использовалась и в Палестине, и на Востоке, и была изображена на королевских печатях Италии.

Татуировка геральдической лилии, как правило, делают люди, желающие рассказать о своем благородном происхождении, о богатстве, о признании. Не удивительно, что узнав о значении геральдической лилии, такую татуировку предпочитают делать не только женщины, но и мужчины.

Видео: ТОП 5. Значений тату. Ответ на вечный вопрос! 2-й выпуск.

Видео: Тату Лилии/ lily Tattoo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату лилия – значение