LadyVu.com

Тату кит - значение

тату кит значение

Сейчас татуировки с изображением кита встречаются достаточно редко. Считается, что данная символика наиболее популярна среди людей, состоящих в обществе по защите китов. Однако, тату кит, значение которого интересно многим людям для ощущения частицы себя и своей сущности, известно во всех уголках нашей планеты.

Что же значит тату кит?

Изображение этого сильного животного наделено глубокими познаниями и смыслом с самых древних времен. Кит - символ мощи, силы, глубины, бесконечности, спокойствия в вечности, основательности, значительности, и зачастую, символ океанских просторов.

Для многих народов кит выступает в качестве морского божества. Достаточно длительное время киты вызывали у людей сильный страх из-за больших размеров, поэтому они и поклонялись этим животным. В христианской традиции кит является негативным символом, ассоциирующимся с преисподней. У народов, которые издревле занимались мореплаванием, кит символизировал коварство водной стихии. Но не нужно забывать и тех китах, на которых по древним поверьям, держится Земля. Отсюда зачастую значение тату кита у девушки или парня воспринимается несколько иначе: как первооснова, важность, колоссальность и ценность.

Символизм китов

Изобразить тату кит можно на запястье, на руке, на шее или на другой части тела - ее многогранность от этого не измениться. В разных народах и временах изображение кита имело различное значение, но, тем не менее, из самых важных, глубинных и основательных можно отметить: бесконечность, силу, спокойствие, глубину, вечность, стремление к достижению серьезных целей и решению сложных задач, умиротворение, гармонию, эмпатию и ранимость, интуицию и возрождение.

Стоит отметить, что красивая татуировка - это произведение искусства, требующее от мастера опыта и кропотливой работы.

Видео: Тату салоны в Москве TattooMoscow. Татуировка кит.

Видео: ААААА, ЖЕСТЬ... Смотреть до конца! Тату из Китая с Aliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату кит - значение