LadyVu.com

Индийские веды

Индийские Веды представляют собой сборник наиболее древних писаний индуизма. Считается, что ведические знания являются безграничными и благодаря им человек получает информацию, как добиться успеха в жизни и выйти на новый уровень. Веды Индии позволяют обрести многие блага и избежать неприятностей. В древних писаниях рассматриваются вопросы, как из материальной, так и из духовной сферы.

Веды – философия древней Индии

Веды записаны на санскрите. Считать их религией неправильно. Многие называют их Светом, а людей, живущих в неведении Тьмой. В гимнах и молитвах Вед раскрывается тема, кем являются люди на земле. Веды излагают философию Индии, согласно которой человек – духовная частичка, расположенная в вечности. Душа человека существует вечно, а умирает только тело. Основная миссия ведических знаний заключается в том, чтобы объяснить человеку, что он из себя представляет. В Ведах изложено, что в мире существует два вида энергии: духовная и материальная. Первая делится на две части: пограничную и высшую. Душа человека, находясь в материальном мире, испытывает дискомфорт и страдает, в то время как духовная плоскость для нее является идеальным местом. Осознав теорию, изложенную в индийских ведах, человек открывает для себя дорогу к духовному развитию.

В общем, существует четыре Веды:

  1. Ригведа. Содержит 1 тыс. гимнов. Некоторые песни относятся к времени, когда ведическая религия основывалась исключительно на силах природы. Кстати, не все гимны имеют отношение к религии.
  2. Самаведа. Сюда входят гимны, которые поются во время жертвоприношения Сомы. Стихи никаким образом не связаны друг с другом. Расположены они по порядку богослужения.
  3. веды индии
  4. Яджурведа. Сюда входят гимны для всех обрядов жертвоприношения. Эта Веда древней Индии наполовину состоит из стихов, а другая часть представляет собой жертвенные формулы, написанные прозой.
  5. Атхарвааеда. Здесь стихи являются цельными и расположены они, учитывая предметы содержания. Сюда входит большое количество гимнов, которые предохраняют от негативного действия божественных сил, различных болезней, проклятий и др.

Все древние индийские Веды состоят из трех отделов. Первый называется Сахиты и содержит он гимны, молитвы и формулы. Второй отдел – Брахманы и находится в нем уставы для проведения ведических обрядов. Последняя часть называется Сутры и входит в нее дополнительная информация к предыдущему разделу.

Видео: Славянские и индийские веды.Хакимов А.Г

Видео: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАХАБХАРАТЫ, СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЕ ИНДУИЗМА, ВЬЯСАДЕВА, ИНДИЙСКИЕ ВЕДЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индийские веды