LadyVu.com

Горловая чакра

горловая чакра

Горловая чакра, как правило, называется пятой чакрой, а на санскрите ее название звучит как вишудха. Она расположена в основании шеи, что и определяет одно из ее названий.

На что влияет открытие горловой чакры?

Вишудха чакра, хоть и входит в число пяти нижних чакр, но является высшей из них. Она отвечает за горло, щитовидную железу, гортань, устную речь, творческое устремление души. Если чакра находится в состоянии покоя, то человек уравновешен, счастлив, у него развиты ораторские качества, он может иметь музыкальный талант или легко постигать духовные вершины.

Горловая чакра - проблемы

Проблемы могут быть и от избытка энергии в чакре, и от недостатка ее. В первом случае, когда энергии слишком много, человек обретает высокомерие, завышенную самооценку, чрезмерную говорливость. Во втором случае, если энергии слишком мало, человек становится робким и боязливым, его действия неискренни и непоследовательны.

Нарушение баланса в горловой чакре ведет и к возникновению физических проблем. На этом фоне могут возникнуть такие недуги, как истощение, проблемы с пищеварительным трактом, проблемы с весом, проблемы с щитовидной железой, воспалительные процессы в горле, боли в затылочной области и в шее.

Как развить горловую чакру?

Голубой цвет – это цвет горловой чакры, покоя, расслабления и духовной преданности. Одна из методик, рассказывающих о том, как открыть горловую чакру, предлагает обратиться к нему.

Представьте себя на лесной поляне, усыпанной голубыми цветами: колокольчиками и любыми другими. Рассматривайте цветы, отмечайте их золотую сердцевину и насыщенные листья. Представляйте, как ваша чакра наполняется энергией. На вдохе – чакра, на выдохе – аура.

Мантра горловой чакры

Мантра горловой чакры - "ХАМ", также можно использовать звук "ээ". Пойте чакру 5-10 минут, ощущая пульсацию в шее, ощущая, как она заполняется голубым цветом.

Видео: Музыка для настройки 5-й (горловой) чакры Вишудхи

Видео: Активация и балансировка 5 чакры (Вишуддхи)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горловая чакра