LadyVu.com

Чакры и болезни

Чакры и болезни

Уже давно была вскрыта связь состояния чакр и болезней человека. Если какие-то из ваших чакр закрыты, то это может порождать самые разные заболевания, которые соотносимы с этим энергетическим центром. Рассмотрим чакры и болезни подробнее.

Аджна – шестая чакра (третий глаз)

Анатомически с аджной связана область головы и все, что к ней относится: головной мозг, глаза, нос, верхние зубы. Стоит отметить, что все чакры и болезни и лечение связаны, и медитация на соответствующую чакру способна исцелить человека.

Эта чакра угнетается, если человек растрачивает свою энергию попусту или прикована к какому-либо объекту. Например, вы переживаете из-за того, что происходит у вас дома, и часть энергии отдаете этому месту. Это может приводить к головным болям и другим патологическим состояниям. Установка отказа видеть что-либо угнетает зрение.

Чакра угнетается, когда человек испытывает негативные эмоции, стрессы, недовольство. Это порождает гаймориты и проблемы с верхними зубами. Кроме этого, если человек часто сдерживает слезы, энергия также растрачивается и приводит к разным проблемам.

Вишудха – пятая чакра (горловая)

Вишудха связана с гортанью, со щитовидной и паращитовидной железами, с ушами, верхней частью бронхов, пищеводом, трахеей, шейными позвонками.

Чаще все мы угнетаем эту чакру недосказанностью: если человек боится выражать свое мнение, чакра страдает. Нередко от этого возникает комок в горле – это первый сигнла проблем с пятой чакрой. Кроме этого, Вишудха угнетается из-за критики.

Заболевания горла возможны в двух случаях – если человек выражает свое мнение тогда, когда его не спрашивают, и если его мнение подавлено, не высказано. От этого же возможны и болезни зубов и заикание, глухота.

Если у человека утрачен интерес к своей внешности или нет чувства вкуса – речь идет о пробитой, серьезно нарушенной пятой чакре.

Анахата – четвертая, сердечная чакра

С анахатой связано сердце и вся сердечно-сосудистая система, легкие, позвонки грудного отдела, руки, ребра, нижняя часть бронхов.

Посмотрите на свои руки: если кожа сухая и морщинистая, чакра угнетена. Это бывает в результате невозможности свободного выражения чувств – эмоции зажаты или блокированы. В перспективе проблемы с этой чакрой приводят к сердечным заболеваниям, гипертонии. Если человек живет чужими желаниями – он отдает свою энергию, и у него может произойти инфаркт. Возможны заболевания легких в случае недостатка радостей в жизни, тоской, отсутствием восторга, сильной ссорой.

Остеохондрозы обычно связаны с отказом от выражения чувств, а сколиоз – с недостатком энергии. Если анхата пробита, как правило, человек будет ощущать депрессию, обидчивость.

Манипура – третья чакра

Манипура влияет на желудок, желудочно-кишечный тракт, тонкий кишечник, верхнюю часть почек и надпочечники, печень, селезенку, поджелудочную железу и поясницу.

Эта чакра угнетена у тех, кто не берет на себя ответственность за свои поступки, склонен жить в долг, не отстаивает свои интересы и мнение, отказывается от доминирования. Яркий симптом – постоянное ощущение страха, тревоги, самоедства и т.д. При этом заболевания печени – накопление невыраженной злобы, а поджелудочной – из-за отсутствия инициативы (сюда же – частые отравления). Диабет – из-за общего недовольства жизнью. Бесплодие – из-за сильного доминирования мужчины.

Свадхистхана – вторая чакра

Со свадхистханой связаны мочевой пузырь, половые органы, нижняя часть почек, почечные лоханки, мочеточники, мочеиспускательный канал, нижняя часть поясницы, бедра. Свадхистхана угнетается, когда человек дает много обещаний и не выполняет их, а также из-за блокировки своих желаний. Важно уметь отличать достойное от недостойного и уметь наслаждаться жизнью. Сильно бьет по этому центру страх беременности и обоих полов (у мжчины – за женщину).

Чакры и болезни лечение

Если здесь скапливается слишком много энергии, это приводит к различным воспалениям и даже шизофрениям. Если человек внутренне запрещает себе получать удовольствие, или наоборот испытывает стремление проявить себя в постели, или часто менять партнеров, обманывать себя или других - возможны различные заболевания половой сферы.

Муладхара – нижняя чакра

С муладхарой связаны крестец, предстательная железа, таз, толстый кишечник, прямая кишка.

При проблемах с этой чакрой возможен гемморой, запоры, поносы – это нередко симптомы жадности. Сюда же относятся проблемы с зубами и костями. С муладхарой связаны заболевания, связанные с излишне густой кровью - например, тромбофлебиты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чакры и болезни