LadyVu.com

Чакра свадхистана

Свадхистана чакра

Свадхистана - чакра, расположенная в области таза, между лобковых костей. Это вторая по счету чакра, и она имеет оранжевый оттенок. Символизирует ее круг, окруженный 5-6 лепестками лотоса. Внутри круга рисуют другой круг, серебристый месяц или пишут буквы, передающие звук чакры – «вам».

Чакра Свадхистана: характеристика

Характеризуя 2-ую чакру, Свадхистану, стоит упомянуть, что, прежде всего, ее функционирование отражается на сексуальной сфере и сфере творчества. Кроме этого, она отвечает за честность, понимание людей, уверенность в себе и внутреннюю силу.С этой чакрой связаны половые органы, все жидкости организма (пищеварительный сок, кровь, лимфа, семенная жидкость), таз, почки, лимфатическая система, желчный пузырь.

Если в чакре наблюдается дисбаланс. Возможны следующие заболевания: аллергии, запоры, мышечные спазмы, помехи и подавленность, физическая хрупкость, бесплодие, сексуальная неуравновешенность, отсутствие либидо и угнетенное творческое начало.

Само положение, где находится чакра Свадхистана, говорит о ее зоне ответственности: прежде всего это сексуальная энергия, творческие способности, исходные эмоции. Если чакра гармонична, в этих областях проблем нет, однако если есть проблемы, то человек будет испытывать неуверенность в себе, своих способностях и во всем, что его окружает.

Развитая чакра Свадхистана отвечает за сексуальность в самом широком смысле этого слова. Она связана и с половым актом, и с восприятием своей сексуальности, и с осознанием собственной принадлежности к своему полу. Выбор сексуальных партнеров, эмоции, связанные с сексом и даже нормы – все это вбирает в себя Свадхистана.

Другая важнейшая сторона этой чакры – ее влияние на творческие способности, умение создать нечто новое. Тяга к переменам, дух авантюризма любопытство и любознательность, новаторство – все это дает нам именно сексуальная чакра.

Если наблюдаются проблемы в Свадхистане, у человека пропадает интерес к жизни, к удовольствиям, к познанию нового, к отстаиванию собственных интересов и самореализации. Кроме этого, вторая чакра управляет и честностью. Честность – это смелость, свобода от страха за свои мысли, поступки и слова. Только трусливый человек способен на ложь.

Чакра Свадхистана: раскрытие

В вопросе о том, как открыть и развить чакру Свадхистана, помогут медитации и упражнения. Лучше применять и то, и другое, чтобы поскорее добиться результатов.

Упражнение на раскрытие Свадхистаны очень простое:

  1. Лягте на спину, согните ноги в коленях и устойчиво поставьте стопы на пол.
  2. Сделайте глубокий грудной вдох и выдохните воздух, подняв таз максимально высоко (на выдохе).
  3. Представляйте, будто вы выдавливаете дыхание между ног.
  4. Расслабьтесь и примите исходное положение.

Повторять такое упражнение нужно не менее 5 минут подряд ежедневно около месяца, пока вы не начнете чувствовать покалывание, тепло или холод в области чакры.

Еще один способ раскрыть ее – медитация. Выделите себе буквально 10-20 минут в день для такой практики:

    2 Свадхистана чакра
  1. Примите позу лотоса, выпрямите спину.
  2. Глубоко вдыхайте и выдыхайте. Вдох и выдох должны быть одинаковы по продолжительности.
  3. Сотрите границы вдоха и выдоха. Дыхание должно быть максимально непрерывным.
  4. Дышите таким способом несколько минут для того, чтобы развить привычку.
  5. Представляйте себе ярко-оранжевую чакру в соответствующем месте.
  6. Проводите так около 10 минут.

Через какое-то время вы начнете четко ощущать какие-либо физические признаки чакры – покалывание, жжение, холод и т.д. Это говорит о том, что цель достигнута и чакра раскрыта.

Видео: Видео-урок 2 Вторая чакра (Свадхистана - Сексуальная чакра)

Видео: Сексуальный центр чакра Свадхистана, блокировки и как их снимать

Видео: Музыка для чакр №2 Активация и баланс - Свадхистана. Энергия жизненной радости.

Видео: МАНТРА ВАМ, АКТИВАЦИЯ Второй чакры,СВАДХИСТАНА чакра Mantra Swadhisthana Chakra

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чакра свадхистана