LadyVu.com

Аджна чакра

Аджна чакраАджна чакра – шестая по счету, расположенная в центре лба, там, где по философским идеям должен располагаться третий глаз. В переводе с санскрита ее название обозначает «центр управления». Ей соответствует два цвета: пурпурый и индиго. Символизирует такую чакру особый рисунок: окружность небесного цвета, украшенная двумя крупными лепестками лотоса, внутри которого – изображение двух человеческих стоп. Стебель чакры отходит от этого круга. 6-я чакра аджна связана с такими глубокими понятиями, как обладание, вдохновение, осознание, духовность, совершенствование.

Аджна чакра: где находится?

Шестая чакра – это предпоследняя чакра, и она являет собой один из высших уровней. Принцип этой чакры - осознание сути жизни. Ей соответствует энергия интуиции и экстрасенсорное общение. Ее относят к высшему ментальному телу, а на физическом уровне она соответствует нервной системе, гипофизу, шишковидной железе, мозгу, лицу и всем его частям. Звук такой чакры: «хам-кшам».

Аджна чакра: свойства

Эта чакра отвечает за важнейшие системы и органы. Из-за дисбаланса в ней возникают самые разные заболевания, среди которых можно отметить болезни уха, носа и пазух, глазные болезни, болезни дыхательных путей, головные боли, заболевания лицевого нерва, ночные кошмары.

Работа этой чакры влияет на сознательное восприятие и управляет памятью, силой воли и знанием, позволяет подключаться к подсознанию, интуиции. Она дает равновесие полушариям мозга, гармонизируя эмоции и разум.

Развитие аджна чакры заставляет человека желать быть гармоничным, не искать борьбы, а принимать мир многосторонним и радостным. Человек становится творческим, хочет стать совершенным, и его больше не заботит обычная жизнь с накоплением материальных ценностей.

Аджна чакра: открытие

Если вы задумываетесь над тем, как открыть аджна чакру, для начала проведите небольшой тест. Вам нужен будет второй человек. Процесс прост: проверяющий кладет большие пальцы испытуемому выше бровей таким образом, что они образуют второй ряд бровей. Остальные пальцы разведены по бокам так, что мизинцы лежат за отверстиями ушей. Лоб поглаживают вдоль бровей от середины. Если у испытуемого появились видения, он готов к активации аджна чакры. Если нет, нужно будет долго и упорно работать над техниками.

Начинать открытие чакры лучше ночью или вечером – утро для этого не подходит. Ежедневно на занятия должно отводиться 20 минут. Итак, ваши действия:

Проработка области третьего глаза

Примите удобную позу, лучше – лотоса. Ваше лицо при этом должно смотреть на север или восток. Трите область третьего глаза косточкой второго сустава большого пальца правой руки простыми движениями вверх и вниз.

Техника дыхания

Все 20 минут нужно контролировать свое дыхание. Сначала разучите ее, а замет уже приступайте ко всему остальному. Нужно одинаково долго вдыхать и выдыхать воздух. Для удобства представляйте себе маятник, равномерно движущийся в обе стороны. Время не принципиально, но вдох должен быть глубоким и удобным для вас, как и выдох.

Когда вы освоили эту простейшую технику, учитесь и более сложной. Задача – получить непрерывный способ дыхания, сгладив переходы от вдоха к выдоху и обратно. Важно иметь высочайшую степень сосредоточенности.Аджна чакра открытие

Расслабление

Расслабьте лицо, глаза и все части тела последовательно. Это вызовет приток крови к голове и даст ощутить пульсацию в районе третьего глаза.

Положение глаз

Глаза должны быть закрыты и направлены вверх, будто вы изнутри смотрите на массируемую и пульсирующую точку. Вскоре вы должны видеть видения – не ищите в них смысла. Если вы хотите выйти из этого состояния, перемените положение тела.

Открытие третьего глаза довольно опасно. Вместе с яснослышанием и ясновидением вы начнете ощущать всю боль и несправедливость современного мира, а не каждый способен нести на себе этот крест.

"

Видео: Активация и гармонизация аджна чакры

Видео: Если у человека сильно развита аджна-чакра (третий глаз). Денис Малинов

Видео: Aum Mantra - развитие ясновидения и аджна чакры

Видео: Аджна чакра. Денис Малинов

Поделиться в соцсетях:
Похожие