LadyVu.com

Змееносец - 13 знак зодиака

змееносец 13 знак зодиака

Формально, 13-й знак Змееносец не причислен к Зодиаку, но опираясь на многие факторы и многолетние наблюдения, отрицать влияние этого созвездия становится все сложнее. В свободной энциклопедии интернета Википедии о 13-м знаке зодиака Змееносце написана лишь краткая заметка, в которой говорится, что традиционная астрология придерживается разделения солнечной эклиптики на 12 секторов.

На созвездие Змееносец обратили внимание астрономы, которые в 20-30 годах прошлого века занимались пересмотром границ созвездий и обнаружили, что Солнце на короткий период попадает в зону расположения Змееносца. Для официальной науки астрономии этот факт не имел большого значения, но многие астрологи заинтересовались и занялись изучением влияния данного созвездия на людей, рожденных во время прохождения светила в его небесном секторе. Оказалось, что упоминания об этом созвездии есть еще в древнегреческой мифологии.

Период влияния Змееносца

Чтобы определиться с точным периодом времени воздействия, нужно для начала определить между какими знаками расположен 13-й знак зодиака Змееносец. Сомнения по поводу вхождения этого знака в круг Зодиака отражаются также и на весьма спорных датах его влияния. Астрологи различных школ предполагают период прохождения Солнцем сектора этого созвездия на разный срок. В большинстве источников встречается период с 15 по 30 ноября. Это время по одной из греческих легенд называют «сожженным путем».

Этот термин связан с мифом про то, как в колесницу бога Солнца Гелиоса забрался его сын Фаэтон, но сил и умения юного нахала не хватило для управления лошадьми. Результатом этой выходки стал небесный пожар от перевернутой колесницы, который длился около 10 дней. Согласно легенде и расчетам астрологов, «сожженный путь» 13-го знака Змееносца охватывает последние 7 с половиной дней Скорпиона и первые 7 дней Стрельца.

Характеристика 13-го знака зодиака Змееносца

Совершенно не обязательно, что каждый человек, рожденный в указанный период, будет иметь все черты, присущие Змееносцу. Здесь имеют значения такие факторы, как расположение планет и время рождения, то есть все то данные, которые входят в натальную карту человека. Влияние 13-го знака зодиака Змееносца можно определить по некоторым чертам характера и поведенческим факторам:

  • несоответствие черт личности влиянию традиционных созвездий;
  • гороскопы Стрельца и Скорпиона не отражают характерных черт;
  • особое целостное видение мира и невнимание к мелочам;
  • иррациональные происшествия в жизни человека;
  • неприятие навязанных обществом норм и ограничений;
  • с детства категоричное отстаивание собственного мнения;
  • непризнание авторитетов;
  • раннее проявление интеллектуальных способностей;
  • любовь к одиночеству;
  • склонность к перемене мест и путешествиям;
  • особенная удачливость.

Человек с сильным влиянием Змееносца – личность неординарная и многогранная, они могут нести свет и радость в этот мир, но могут стать и воплощением отрицательных черт. Идя по светлому пути эти люди могут стать великими целителями, экстрасенсами, врачами, философами, так как их врожденные способности к познанию мира и наук просто уникальны.

Личности, выбравшие темный путь, строят свою жизнь 13 й знак зодиака змееносецна достижении высокого статуса, власти, которую используют для удовлетворения собственных потребностей. Одной из самых невероятных черт Змееносцев считается способность к перерождению. Они могут осознать собственные темные стороны, преодолеть их и начать жизнь с чистого листа.

Астрологи считают, что Змееносцы, как птица Феникс, способны сжечь себя дотла и возродиться из пепла. Как правило, светлые и темные представители этого знака уравновешивают друг друга. Можно, например, встретить такое сравнение как Аугусто Пиночет и Сатья Саи Баба – два великих Змееносца, живущих в одно время. Змееносцы с особой миссией на Земле отмечены особым знаком «Y», который может располагаться на теле в виде родинок или родимых пятен.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Змееносец - 13 знак зодиака