LadyVu.com

Совместимость знаков зодиака по годам

знаки зодиака по годам рождения

Астрология приобретает все большую популярность. Появляется больше профессиональных астрологов и разных гороскопов. Сегодня мы расскажем, как следует определять совместимость, и опишем полученные комбинации.

Чтобы правильно установить совместимость знаков зодиака по годам, следует знать, каким знаком зодиака является человек по восточному календарю. В Японии и Китае используются символы животных, которые помогают определить характер личности в зависимости от цикла ее появления на свет. Если переводить с греческого на русский - "зодиак" символизирует животное. Восточный календарь насчитывает двенадцать годов рождения, каждый из которых соответствует определенному знаку. Они определяются на каждый год по 12-летнему циклу движения нашей планеты вокруг солнца. Западные астрологи пользуются почти такой же системой двенадцати созвездий, расположенных по ходу эклиптики.

Согласно восточному астрологическому календарю, личность, рожденная в каждом году, получает особые качества и черты, которые определяют ее характер. В Японии и Китае этот календарь является основным. По году рождения можно легко понять, в год какого знакового животного родился человек. В связи с этим и можно определить степень совместимости.

Как определить степень совместимости?

На западе для определения гармоничности партнеров необходимо знать число и месяц рождения каждого из партнеров. А вот по восточному календарю необходимо знать год, который имеет один из двенадцати знаковых животных. Такое сравнение позволит понять, насколько партнеры смогут гармонировать. Схема является самой упрощенной. Существует несколько типов пар, по которым можно правильно понять совместимость знаков зодиака по году рождения.

знак зодиака имя год рождения

Первый тип

Данный вариант обозначает тройную гармонию. Это означает, что три конкретных знака зодиака наиболее всего подходят и тянутся друг к другу. Они строят прекрасные отношения друг с другом и отлично общаются. Это следующие знаки зодиака:

  1. Дракон, Крыса и Обезьяна.
  2. Собака, Тигр и лошадь.
  3. Петух, Змея и Бык.
  4. Овца, Кабан и Кот.

Второй тип

Этот тип также означает хорошие отношения, но немного в меньшей мере, чем первый. Здесь представлены двойные пары, которые могут создать достойный и крепкий союз. Это:

  1. Кабан-Тигр.
  2. Кот-Собака.
  3. Змея-Обезьяна.
  4. Бык-Крыса.
  5. Дракон-Петух.
  6. Овца-Лошадь.

Третий тип

Этот тип является конфликтным. В этом случае знаки зодиака по годам рождения располагаются под углом ста восьмидесяти градусов касательно друг друга. Поэтому астрологи рекомендуют избегать таких отношений. Это такие пары как Обезьяна и Тигр, Лошадь и Крыса, а также Бык и Овца.

Четвертый тип

Ситуация между парами довольно напряженная. Тем не менее, люди пытаются сохранить отношения и решить между собой все конфликты. Но большинство пар не смогут этого сделать. Тигр очень не любит Змею, а Дракон терпеть не может Кота.

совместимость знаков зодиака по годам

Пятый тип

Очень конфликтные пары. В этих отношениях партнеры часто играют друг другу на нервах. Это такие пары как Свинья и Петух, Крыса и Кот.

Шестой тип

Данный тип связан со многими трудностями и препятствиями, но они являются не слишком критичными. Это такие отношения, как например Дракон и Бык. Пять оставшихся пар считаются неблагополучными, поэтому определить гармоничность по годам довольно трудно.

Знак зодиака, имя и год рождения играют большую роль в астрологии. Для того, чтобы хорошо определить совместимость, желательно учитывать все факторы. Но восточный календарь не зря считается самой мудрой и упрощенной формой. Поэтому вы можете легко определить свою совместимость.

Видео: Гороскоп совместимости знаков. Скорпион

Видео: ТИГР-Восточный гороскоп по году рождения

Видео: Гороскоп совместимости знаков. Дева

Видео: Гороскоп совместимости знаков. Водолей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Совместимость знаков зодиака по годам