LadyVu.com

Символы знаков зодиака

символы знаков зодиака

Вы, наверняка, сталкивались с тем, что сами не в состоянии распознать свой знак зодиака: в трансляции гороскопа, в журнале, в газете. Согласитесь, очень раздражает, что символы так мало соответствуют названию знака зодиака. Однако во всех этих закорючках есть глубинный, древнейший смысл.

Стихии

Прежде чем приступить к символам, разберемся со стихиями знаков зодиака.

Стихия огня означает действие, активность, энергию. Три знака этой стихии – Лев, Стрелец и Овен именно со стихией вечного движения и неиссякаемой энергии и идут по жизни, всегда только вперед.

Стихия земли – это Козерог, Телец, Дева. Словом, которым наиболее правильно можно охарактеризовать и стихию и подвластные ей знаки – это стабильность. Рожденные под стихией земли люди материалистичные, «сухие», аккуратные и имеют склонность наводить везде свой исключительно верный порядок.

Стихия воздуха – Весы, Водолей, Близнецы. Эти знаки благодаря влиянию воздуха показывают умение создавать контакты, договариваться, приспосабливаться. Обмен опытом – характеризует стихию Земли, а ее знаки считаются интеллектуалами и генераторами идей.

Стихия воды – Рак, Скорпион, Рыбы. Вода – это чувства, замедление и память. При внешней изменчивости жизни, внутри эти знаки сохраняют завидное постоянство. Знаки воды мечтательны и чувствительны, но больше всего они проявляют скрытность, ибо их водный мир не доступен ничьему пониманию.

Символы

Теперь мы можем смело приступить к значению символов знаков зодиака.

  1. Овна легко распознать, так как символ изображен в виде двух бараньих рогов. Но это лишь поверхностное понимание, так как этот символ – это великий взрыв, начало жизни во вселенной. Черты характера Овнов действительно проявляют какую-то взрывную силу.
  2. Телец внешне похож на голову быка и два рога. Голова – круг, означает землю, а рога – луну. Это сочетание означает гармонию пространства и материи, а Тельцы на протяжении своей жизни именно накопительством материального и занимаются.
  3. Близнецы – графический символ этого знака зодиака выглядит, как две никогда не соединяемые параллельные дуги, которые посередине скреплены двумя прямыми. Верхняя и нижняя дуга – это олицетворение двух лун, которые делят душу Близнецов на две части. И такая двойственность и порой непохожесть на самого себя очень характерна всем рожденным под этим знаком.
  4. Рак изображен в виде двух полукругов, которые смыкаются в одном кольце. Есть две трактовки этого изображения. Первая – это женская грудь, которая не противоречит женственной натуре Раков. Вторая – это яйцеклетка, которая обозначает зарождение жизни.
  5. Лев имеет еще больше трактовок. Во-первых, это может быть львиная грива, но все же такой элементарный ответ маловероятен. Во-вторых, рисунок может обозначать два клапана сердца, ведь этот знак как раз и покровительствует сердцу. Однако вероятней всего, что графическое изображение – это сперматозоид, которые только подтверждает мужественную натуру Львов, и говорит о способности человечества производить на свет потомство.
  6. Знак Девы очень похож на символ Скорпиона – это латинская буква «М» с хвостом, который в рисунке Девы втыкается в самого себя. Это изображение означает, что Дева берет энергию из всего мира и структурирует ее.
  7. Весы, с одной стороны, выглядят действительно, как мерные весы, однако в более глубоком понимании, их знак – это закат солнца. Так как на небесных часах Весы находятся напротив Овнов, которые обозначают рассвет, то этот знак символизирует гармонию между физическим и духовным.
  8. Скорпион выглядит так же, как и Дева, вот только «хвост» смотрит наружу, что говорит о том, что Скорпион не берет, а наоборот, дает в мир энергию.
  9. Стрелец изображается в виде стрелы. Этот знак обозначает кентавра, который идет вперед и стреляет назад. Это – символ стрелы в человеческую карму, так как Стрелец избавляет нас от знаки зодиака символы стихиипредыдущих ошибок и наделяя законом ведет вперед.
  10. Козерог – это не просто изображение козы, это коза с рыбьим хвостом – символом бога Энке в древнем Шумере. В этом знаке происходит совершенствование.
  11. Водолей – это две волны, обозначающие мертвую и живую воду. Смысл этого знака – предоставление существу высшего разума.
  12. Рыбы – это знак двух рыб, идущих в разные стороны и переплетенных между собой тонкой лентой. Именно этот символ и позволяет Рыбам, как и терпеть, так и плыть против течения. А лента – это знак принадлежности Рыб к иному миру, к жизни после смерти.

Видео: Стихии и Знаки Зодиака в Классической астрологии

Видео: Знаки Зодиака, в чем сила каждого из них.

Видео: ЗМЕЕНОСЕЦ -13 ЗНАК ЗОДИАКА (и с п ы т а н и я)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Символы знаков зодиака