LadyVu.com

Камень топаз - свойства и знаки зодиака

камень топаз свойства и знаки зодиака

Топаз – красивый минерал, который выделяется своим блеском и разнообразием цветовых оттенков. Камень в зависимости от условий окружающей среды может менять свой цвет. Не рекомендуется сочетать его с другими минералами, поскольку топаз утратит свой цвет и свойства. Предлагаем разобраться, кому подходит топаз по знаку зодиака, поскольку энергетика этого минерала влияет на людей по-разному и для одних камень станет помощником, а для других – врагом. О свойствах топаза было известно еще в глубокой древности и люди смогли уже не раз ощутить их на себе.

Свойства и возможности камня топаза для знаков зодиака

У каждого знака зодиакального круга своя энергетика, которая может совпадать с действием этого минерала, а может ей противостоять.

Чей по знаку зодиака камень топаз:

  1. Скорпион. Этому знаку рекомендуется использовать камни фиолетового и голубого оттенка. Женщинам топаз поможет стать более проницательными, раскрепощенными и уверенными в своих силах. Еще этот минерал научит контролировать свои эмоции, восстановит баланс, что даст возможность принимать верные решения.
  2. Близнецы. Представителям этого знака подходит прозрачный, голубой и желтый топаз. Женщин такое украшение научит быть мягче и податливее, к тому же они смогут лучше контролировать свои эмоции.
  3. Рак. Такие люди должны выбирать для себя синие, голубые и зеленые камни. Такие украшения помогут лучше планировать и обдумывать собственные решения, учитывая возможные последствия.
  4. Водолей. Для этого знака зодиака подходит камень топаз розового цвета. Женщинам рекомендуется останавливать свой выбор на кулонах и подвесках, которые позволят наладить личную жизнь и построить крепкие и счастливые отношения.
  5. Лев. Представители этого знака должны остановить выбор на красных и розовых камнях. Такие украшения помогут раскрыть свои чувства и проявить характер. Женщине также подойдет золотое колечко с голубым топазом, которое научит нормально общаться с окружающими людьми.
  6. Овен. Таким людям нужно обратить внимание на камни золотого и сиреневого оттенка, поскольку они позволят стать мудрее и благоразумнее.
  7. Дева. Этот знак зодиака должен выбирать топаз фиолетового и желтого цвета. Такие украшения научат правильно принимать решения и не зависеть от эмоционального состояния.
  8. Козерог. Представителям этого знака подойдет прозрачные и зеленые камни. Они будут защищать от различного негатива.
  9. Рыбы. Рекомендуется выбирать синий топаз, который наладит психологическое состояние и позволит стать более спокойным человеком. Женщинам камень укрепит здоровье и защитит от различных неприятностей.
  10. Стрелец. Идеальный вариант – ожерелье с голубыми топазами. Такое украшение научит не растрачивать энергию по пустякам и двигаться к своей цели. Женщины благодаря камню научатся правильно принимать решения.
  11. Телец. Голубой топаз для представителей этого знака будет хорошим оберегом от сглаза. Еще этот камень поможеттопаз знак зодиака разобраться в себе и расставить прерогативы в жизни.
  12. Весы. Топаз голубого цвета позволит таким людям сохранить настоящую любовь и крепкую дружбу. Женщинам камень даст дополнительную энергию и сделает их независимыми и успешными.

Магические свойства камня топаза для всех знаков зодиака выражаются в том, что украшения с этим минералом позволяют избавиться от усталости и стрессового состояния. При регулярном использовании можно получать энергию и заряжаться позитивом. Еще в древности люди считали топаз мощным оберегом, который ограждает человека от проблем и негатива.

Видео: Аметист камень свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень топаз - свойства и знаки зодиака