LadyVu.com

Камень хризолит – свойства, знак зодиака

камень хризолит свойства знак зодиака

Хризолит является драгоценным камнем, который используется в изготовлении многих украшений. Он окрашен в красивый насыщенный зеленый цвет и чем-то похож на изумруд. Наличие огромной внутренней энергии обуславливает многочисленные свойства камня хризолита, которые влияют на всех знаков зодиака в большей или меньшей степени. Чаще всего его называют талисманом вдохновения, поскольку он позволяет развивать творческие способности. Есть также мнение, что этот камень помогает наладить личную жизнь и улучшить материальное положение.

Рекомендуется дома иметь фигурку хризолита, поскольку даже маленькие изделия обладают огромной энергией, которая привлекает в дом удачу. Лучше всего отдавать предпочтение фигуркам животных и выбирать собственный знак зодиака. Хризолит считается отличным проводником энергии, но только для этого нужно часто контактировать с камнем. Находясь долго без действий, он может утратить свои способности.

Какому знаку зодиака подходит хризолит?

Стоит заметить, что камень может влиять на человека по-разному и для одних он будет талисманом, а для других – вредителем. Лучше всего энергетика хризолита гармонирует с тремя знаками:

  1. Дева. Представители этого знака являются практичными людьми, поэтому камень помогает им накапливать знания и развивать свои способности. К тому же из-за своего консерватизма Девы часто страдают, а вот хризолит учит их быть в жизни более терпеливым и внимательным.
  2. Лев. Прирожденным победителям часто не хватает уверенности в своих силах, так вот хризолит позволит этому знаку зодиака удалить этот недочет и двигаться вперед. Еще этот камень научит людей, рожденных под покровительством этого знака, быть мягкими и не такими эмоциональными. При регулярном контакте Львы становятся более общительными и привлекательными для людей.
  3. Рыбы. Представители этого знака часто страдают из-за того, что они не могут самостоятельно принимать решения из-за чувства неуверенности в себе. Благодаря свойствам хризолита этот знак зодиака становится более решительным и уже не испытывает чувство неполноценности.

Представителям другого знака этот камень подходит не так идеально, но при этом они могут оценить на себе ряд положительных характеристик. Например, Тельцы в некоторых ситуациях являются очень упертыми и эгоистичными, а хризолит позволит справиться с этими негативными чертами. Благодаря энергетике минерала представители этого знака становятся более уступчивыми и великодушными. Камень хризолит для знака зодиака Близнецы является неким успокоительным средством, которое позволит разобраться в себе и избавиться от перепадов настроения. Положительные свойства этого камня могут ощутить на себе люди, рожденные под покровительством Овна. Их хризолит делает спокойными и рассудительными. К тому же представители этого знака начинают чаще проявлять заботу и лишаются импульсивности, хризолит знак зодиакачто позволяет им достигать поставленных целей до конца.

Есть знаки зодиака, которым магические свойства камня хризолита могут навредить. В эту группу входит Водолей, Рак и Скорпион. Например, замкнутые и ленивые Водолеи под действием этого камня становятся угнетенными. К тому же хризолит может изменить их характер в худшую сторону. Подобным образом он влияет и на Раков, которые при постоянном контакте становятся флегматичными и унылыми. Еще такие люди из-за энергии хризолита становятся очень осторожными и подозрительными. Негативно влияет хризолит и на Скорпионов, которые начинают легко поддаваться мнениям окружающих, поэтому от таких украшений стоит отказаться.

Видео: Хризолит Свойства камня

Видео: Каменный гороскоп. Скорпион и Топаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень хризолит – свойства, знак зодиака