LadyVu.com

Камень хризоколла – свойства, знак зодиака

камень хризоколла свойства знак зодиака

Хризоколла относится к классу полудрагоценных камней. Он не только красив внешне, но и обладает положительной энергетикой, благотворно влияет на организм, может лечить. Магические свойства камня хризоколлы действуют на определенные знаки Зодиака.

Свое название минерал получил благодаря суеверию: когда-то считалось, что он умеет притягивать золото (от греческих слов «хризос» - золото+«коллос» – «клей»). Сегодня камень добывают в основном в горах Андах.

Обычно это минерал небесного-голубого или сине-голубого цвета, хотя он может быть и зеленоватого или бурого оттенка, матовый или с блестящей поверхностью.

Представителям каких знаков зодиака подходит камень хризоколла?

Чаще всего гороскопы связывают хризоколлу со знаком зодиака Телец. Но авторитетные астрологи отмечают, что этот минерал крайне подходит также Стрельцам и Девам. Амулеты на удачу из него могут носить Львы и Весы. А оказывать лечебное воздействие он может на представителей любого знака, а еще помогает всем, кто занимается научно-исследовательской деятельностью и практикует медитацию.

Стрельцам и Тельцам следует купить небольшой оберег с хризоколлой и постоянно носить его на теле. Магический потенциал камня в полной мере раскрывается на пятый лунный день, поэтому если приобрести его в это время, то можно установить между собой и минералом наиболее крепкую и продуктивную взаимосвязь.

Магические свойства камня хризоколлы и их связь со знаками зодиака?

Стрельцы и Тельцы известны своей темпераментностью и вспыльчивостью, им бывает трудно на чем-то сосредоточиться, держать себя в руках, камень хризоколла знак зодиакарешать задачи, требующие усидчивости. А хризоколла считается камнем мудрости, поэтому он помогает им обрести рассудительность и позволяет повысить свой интеллектуальный уровень. Кроме того, минерал снимает напряжение, избавляет от раздражительности, помогает быть уравновешенными в сложных ситуациях.

Кроме того, представитель любого знака зодиака может использовать камень хризоколлу, в силу его лечебно-магических свойств. Например, он хорошо справляется с инфекциями горла, очищает печень, снижает давление, снимает мышечные спазмы. Для достижения лечебного эффекта достаточно помассировать камнем больное место или же воздействовать им на акупунктурную точку, связанную с соответствующим органом.

Видео: Магические способности каждого знака зодиака

Видео: Хризолит камень свойства

Видео: Почему камни обладают магическими и лечебными свойствами. Мистическая сила камня. Тайные знаки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень хризоколла – свойства, знак зодиака