LadyVu.com

Безопасный способ поправиться

Какие продукты помогают поправиться?

Как за неделю набрать вес? Эта проблема оказывается так же актуальна, как и проблема избавления от лишней массы.

Способ набрать вес может быть разным. Можно прибегнуть к безразборному поеданию высококалорийных продуктов, можно придерживаться специальной диеты, можно набирать мышечную массу, соблюдая физические нагрузки.

Если придерживаться безразборного потребления высококалорийной пищи, то можете забыть о том, как набрать вес без вреда для здоровья. Такой способ питания приведет к накоплению лишнего жира, а также всевозможным сердечно-сосудистым заболеваниям.

Как быстро и безопасно набрать вес? Вам в этом помогут полноценное питание и ряд физических упражнений, которые направлены именно на наращивание мышечной массы. Такой метод поистине считается оптимальным для организма.

Итак, существует специальная диета чтобы набрать вес. Она основана на суточной норме энергонасыщения организма «лишними» калориями. Далеко не секрет, толстяки интенсивно худеют при диете в 1000 калорий, а худые стремительно поправляются при потреблении 6000 калорий в день. Главное в этой диете – это расчет минимального количества калорий на один килограмм тела. Он должен быть от 40 ккал/1кг. Этот расчет больше подойдет как набрать вес девушке за неделю.

  • Для мужчин эту цифру можно увеличить до 50-60 кал/1 кг. Такая разница основана на том, что у мужчин обмен веществ идет быстрее и вся еда у них «сгорает» без остатка.

Везде только слышно о том, как похудеть! Но есть те, кто, наоборот, хочет набрать вес. Вот некоторые советы...

Когда возникает необходимость поправиться

Приведем пример, как набрать вес быстро и эффективно из расчета нужного количества калорий в зависимости от массы тела. Допустим ваша масса сейчас составляет 50 кг и вы не довольны им. Общее количество потребляемой энергии должно быть примерно таким 50кг x 40 кал = 2000. Это будет тот самый минимум, который нужно употребить.

  • Как набрать вес за 2 недели, если сейчас вы весите 50 кг, а желаете 55-60 кг? Тогда планируйте свой рацион уже из расчета, будто ваша масса 55-60 кг. Придерживаясь такого питания обязательно ходите тренироваться в спортзал, в противном случае все “съеденное” отложится слоем жира на боках. А это уже приведет к другой проблеме.

Многие дамы настолько озабочены своей массой тела, что эта озабоченность в последствии перетекает в заболевание, именуемое анорексией. Последствия конечно могут быть шокирующими.

Анорексия - серьезное заболевание! Не стоит преуменьшать его серьезность, обратитесь к специалисту!

Как набрать вес при анорексии? Поскольку это является психологическим заболеванием, то в первую очередь нужно обратиться к врачу, который специализируется на подобного рода отклонениях. А уже после можно приступать к полноценному питанию. Как набрать вес после анорексии? Это очень длительный процесс на самом деле, и консультировать в этом вопросе может только врач-специалист.

Как набрать вес при вегетарианстве? Можно даже соблюдая вегетарианский рацион, поправится. Просто опять же придерживайтесь той формулы из расчета количества потребляемой энергии на один килограмм массы тела.

  • Быстрый способ набрать вес для людей, которые в течении дня заняты тяжелыми физическими нагрузками – это прибавка к цифрам из расчета необходимого количества кал на один кг массы 10-25%. То есть, если ваша масса составляет 50 кг и вам нужно потреблять минимум 40 кал/1кг, то к 40 кал мы прибавляем 25%. Получается 50 кал на 1 кг, или 2500 кал на 50 кг массы ежедневно.
  • Как набрать вес после болезни? После тяжело перенесенного заболевания крайне не рекомендуется интенсивно поправляться. Оптимальной будет прибавка в массе до трех кг в месяц. Опять же, для этого случая нет специальной методики. Нужно лишь больше потреблять энергии. Желательно питаться до 5-6 раз в день, но выбирать нужно здоровую еду.
  • Как подростку набрать вес? Для подростков оптимальным вариантом будет еда, богатая белками. Вместо воды рекомендуют пить соки и молочные коктейли, специально обогащенные биологически активными добавками.
  • Как набрать вес народными средствами? Самое известное снадобье для ускоренного набора массы – рыбий жир. Применять его следует в соответствии с инструкцией фирмы производителя.

Существует огромное множество способов «наращивания» массы. Но один из самых действенных и проверенных – это увеличенное потребление энергии из расчета на один кг массы. Главное не навредить своему здоровью, поэтому прежде всего обратитесь за консультацией к врачу.

  • Придерживайтесь определенных правил сбалансированного питания. Обращайте внимание на качество продуктов. Исключите из рациона консервы, колбасные изделия, полуфабрикаты. Ешьте больше овощей и фруктов.

Видео: КАК НАБРАТЬ ВЕС -МАГИЯ И СПОРТ / КАК НАБРАТЬ ВЕС ДЕВУШКЕ / КАК НАБРАТЬ ВЕС МУЖЧИНЕ / КАК ПОТОЛСТЕТЬ

Видео: Как набрать вес? СПОСОБЫ набрать вес худому

Видео: Самый быстрый способ набрать вес?

Видео: Самый быстрый способ набрать вес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безопасный способ поправиться