LadyVu.com

Пьем чай и худеем

Специя для похудения

В этой статье поговорим о восточной пряности под названием имбирь. В тертом или нарезанном виде это растение нашло себя в кухнях многих народов и наша не является исключением. В переводе с санскрита название этого растения означает «рогатый корень» Его богатая история началась еще пять тысяч лет назад и изначальное применение было сугубо в медицинских целях в странах Азии. Сегодня же широко используется имбирь для похудения благодаря своим свойствам, которые помогают пищеварительной системе.

В мире начисляется около 1200 различных публикаций на тему свойств этого растения. И на этом ученые не останавливаются, а продолжают изучать его фармакологические действия.

Уже доказано его положительное действие на мочеполовую систему, систему желудочно-кишечного тракта, легкие и сердечно-сосудистую систему.

Основные преимущества

Похудение с имбирем проходит достаточно легко и приятно. Приятным бонусом является то, что не нужно мучить себя дополнительными диетами и постоянными тренировками в тренажерном зале. Возможно, по этой причине корень имбиря для похудения отзывы получил такие лестные.

В народе это растение называют «универсальном лекарством». Ведь на самом деле употребления его приносит огромную пользу для нашего организма. Он содержит в себе большое количество микро — и макроэлементов, а так же эфирных масел, которые и ускоряют обменные процессы нашего тела. Так что имбирь и похудение вещи неразделимые, ведь он активно «сжигает» жировые отложения.

Имбирный корень для похудения отзывы свои получил и благодаря способности нормализовать процессы пищеварительной системы.

Этот корень употребляют и в сыром виде, и как порошок. Хорош он как специя, а в чае просто незаменим!

Польза от растения

Растение нашло себя во многих сферах, даже при беременности оно помогает бороться с приступами тошноты и головокружения. А для любителей путешествовать такое средство в дороге просто незаменимо.

Народная медицина нашла ему применение в качестве обезболивающих средств и противовоспалительных. Также его используют как антибактериальное, тонизирующее и желчегонное средство. Но главное среди всех прочих достоинств имбирь средство для похудения.

Тибетские специалисты установили, как имбирь влияет на похудение. По их мнению, данный продукт способствует ускорению обмена веществ и ускоряет кровообращение.

На вопрос, способствует ли имбирь похудению, современная медицина отвечает, что благодаря эфирному маслу, которое есть в растении, витаминам и другим активным веществам употребление имбиря для похудения возможно ведь он ускоряет процесс метаболизма в организме. Важно, что это растение сохраняет молодость, поэтому в нашем рационе он просто обязан быть.

Необходимо проконсультироваться с врачом перед употреблением растения, ведь имбирь как лекарство для похудения противопоказано:

  • людям с аллергией;
  • страдающим на заболевания ЖКТ;
  • людям с заболеваниями печени;
  • девушкам с заболеваниями по женской системе;
  • при любых кровотечениях;
  • беременным и кормящим грудью.

Следует учесть и то, что может вызвать изжогу, запоры, рвоту или тошноту. В таком случае имбирь как средство для похудения не подходит.

Если Вы страдаете какими-то из перечисленных выше проблем, то рисковать не стоит!

Правила применения

Имбирь при похудении можно применять множеством способов. В качестве приправы он подчеркнет вкус любого блюда и добавит ему пикантности. Или можно разжевать кусочек растения перед употреблением еды. Некоторые люди используют мыло для похудения с имбирем.  Но наиболее распространенным остается имбирный чай для похудения, отзывы о котором переполняют страницы интернета.

Как известно, многие знаменитости делятся своими секретами, как пить чай из имбиря для похудения. Ничего странного в этом нет, ведь благодаря данному средству  наш организм избавляется от шлаков и лишнего жира. Кроме того такие напитки весьма бодрят.

Для верного результата любой отвар из имбиря для похудения следует использовать, соблюдая определенную закономерность:

  • Сначала очищения организма следует применять напиток ежедневно, как минимум раз в день;
  • После прохождения курса очищения необходимо принимать напиток хотя бы раз в неделю;
  • При желании имбирь можно регулярно добавлять в обычный чай;
  • Не следует употреблять блюда с имбирем для похудения перед сном, ведь можно попросту не уснуть из-за бодрящих свойств растения;
  • Имбирь с чесноком для похудения признан самым действенным, так что тех, кого не пугает малоприятный запах изо рта, смело применяйте такой напиток. А если все же немного пугает, то секрет свежего дыхания состоит в том что бы заесть такой чай кусочком лимона.

Употребляйте его с чаем, с молоком, с лимоном, холодный или горячий! Главное, чтобы Вам нравилось!

Несколько рецептов

Как приготовить чай с имбирем для похудения? Есть множество рецептов этого чудо-средства как отдельного блюда или применения его в качестве добавок. Предлагаем рассмотреть имбирный чай для похудения, рецепты которого уже проверены множеством людей:

  • Самый распространенный это  имбирь с чесноком для похудения, отзывы которого больше чем положительные. Очистить и потереть имбирь ( 2 столовые ложки), добавить два кусочка чеснока, залив двумя литрами кипятка оставить настаиваться в термосе;
  • Для любителей брусники можно употреблять имбирный чай с брусникой. Порезанный или потертый корень растения завариваем вместе с брусникой. Мед добавляется по вкусу. Чтобы мед не терял свои свойства, его нужно добавлять в не горячую воду. Такой чай полезен еще и людям с большим количеством жидкости в организме. Способствует так же в снятии воспалительных процессов с мочевыводящих путей и улучшает работу почек;
  • Для летней жары отлично подойдет вода с имбирем для похудения с апельсином. В блендере необходимо смешать кардамон, мяту и мелко нарезанный имбирь (имбиря взять около 2 см., 1 щепотку кардамона, 1 ст. ложку мяты).  Смесь залить литром кипятка. Дать настояться полчаса.  Процедить и остудить. Добавить сок лимона и апельсина (примерно 50-60 мл сока апельсина и до 100 мл. сока лимона). Мед добавлять по вкусу;
  • Еще один очень простой рецепт — это потертый имбирь залить кипятком. Добавить дольку лимона и мед по вкусу. Такой чай с имбирем для похудения отзывы свои заслужено получил благодаря простоте в приготовлении, бодрящему аромату и хорошим результатам в борьбе с лишними килограммами.

Советы в применении

Чтобы продукт не терял свои свойства, его следует хранить в прохладном месте (холодильнике). Такое хранение допустимо не больше недели, дальше его свойства начинают теряться. При необходимости корень растения можно поместить в морозильную камеру, но не больше как на три месяца.

Можно использовать молотый имбирь если нету свежего. 1/8 ч. л равна 1 ст. ложки тертого свежего корня. Все же делая имбирный напиток для похудения, отзывы рекомендуют нам не использовать молотый продукт, ведь его эффективность будет значительно уступать.

Используя имбирь для похудения, не следует слишком ним увлекаться, иначе можно получить малоприятные симптомы изжоги, тошноты и раздражения слизистой рта.

Так как одним из главный свойств растения есть разжижение крови, то применять его и лекарственные препараты с такими же свойствами (например, аспирин) крайне нежелательно.

Не смотря на то, что имеет имбирь для похудения отзывы крайне положительные, нужно помнить, что каждый организм индивидуален и при малейших сомнениях следует узнать мнения врача о конкретно вашем случае.

Видео: Диета для ленивых Худеем эффективно на воде

Видео: Вебинар «Слим чай TianDe Снижаем аппетит, худеем без потерь для здоровья»

Поделиться в соцсетях:
Похожие