LadyVu.com

Осеребрители воды против обезвоживающих напитков

Упоминание о том, что следует пить как можно больше простой воды, сегодня встречается буквально во всех книгах и статьях о здоровом питании. Весьма распространенным явлением стала ионизация воды серебром, обогащение живительной влаги ионами серебра активно практиковали еще в доисторическую эпоху. Эксперты в области здорового питания утверждают, что обычная вода – это не только лучший способ утоления жажды, но и жизненно необходимый организму питательный элемент.

Ряд напитков, которые большинство людей употребляют в повседневной жизни, медики называют не иначе, как обезвоживающими. Такое определение, на первый взгляд, может показаться совершенно непонятным и нелогичным, однако суть его довольно проста. Ряд напитков, равно как и ряд продуктов, может вызывать обезвоживание организма. Спиртосодержащие напитки, а также чай и кофе, способствуют замедлению обменных процессов в организме, в результате которых может наступить самое обычное обезвоживание.

Они блокируют выработку гормонов, которые способствуют полноценному и равномерному усвоению жидкости, а также обладают легким мочегонным эффектом. Получившие широкое распространение осеребрители воды позволяют обычную водопроводную воду превратить в ценнейший источник питательных веществ, лучшего напитка для утоления жажды просто не найти. Тем, кто не представляет и дня без чашечки любимого кофе или чая, специалисты компании ООО «Технологии для жизни» рекомендуют свести употребление этих напитков к минимуму и чередовать их с обычной водой.

Чтобы поддерживать в организме баланс жидкости, следует ежедневно употреблять определенное количество чистой воды, рассчитать норму для каждого конкретного человека довольно просто. Она составляет 30 мл из расчета на 1 кг веса, таким образом, человек весом 70 кг должен употреблять порядка 2,1 л простой воды ежедневно. Пить ее рекомендуется небольшими порциями, равномерно распределяя общее количество жидкости на весь день. Ни в коем случае не следует дожидаться появления чувства жажды, оно свидетельствует о том, что обезвоживание достигло весьма серьезной степени.

Начинать день следует со стакана чистой воды, также необходимо выпивать немного жидкости перед каждым приемом пищи. Это позволит активизировать процессы пищеварения и будет отличным способом очищения пищеварительного тракта. Тем, кто заботится о своем здоровье, обязательно пригодится ионизатор серебра купить который можно в одном из специализированных магазинов. Он обогатит незаменимую для организма жидкость питательными элементами и превратит ее в самый настоящий эликсир здоровья.

Видео: Почему бывает сухость во рту (ксеростомия) при сахарном диабете?

Видео: Обезвоживание. Что пить можно, а что нельзя?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осеребрители воды против обезвоживающих напитков