LadyVu.com

Что такое диета дюкана и как она работает?

Уникальная белковая диета

Диета Дюкана – в нашем большом списке это популярная на сегодняшний день диета во всём мире. Изобрел ее великолепный француз, диетолог Пьер Дюкан. Диета Дюкана меню имеет такое, которое помогает не только лишь освободиться от лишнего веса, но и очистить наш организм от различных токсинов и шлаков.

Если правильно применять в пищу, все продукты для диеты Дюкана вы очень быстро и просто добьетесь результатов, которые смогут вас удовлетворить. Французский врач диетолог делает особенный упор на употреблении белков, ограничивая при этом количество жиров и углеводов.

Диетолог категорически уверен в том, что без обильного количества белка наш организм не способен правильно работать и поддерживать в нашем теле налаженную жизнедеятельность.

Персональная диета Дюкана распределяется на четыре основные фазы, пройдя которые вы сможете навечно проститься с бесполезными килограммами. При этом вы можете кушать, как только захотите, в произвольное время ночи и дня, и это не будет влиять на ваш вес. Диета Дюкана отзывы похудевших имеет только самые положительные. Все кто хоть раз пользовался этим методом, советуют его многим близким товарищам и знакомым.

Основные правила

Действует ли диета Дюкана вы можете проверить сами на себе, ведь она совершенно не сложная и не требует никакой особой подготовки. Единственное, что вам нужно – это запомнить несколько небольших, но очень нужных правил:

  • С самого первого дня диеты вы обязаны выпивать в день не менее чем полтора литра минеральной, или же обычной питьевой воды. Воду с газом пить не желательно.
  • Также ежедневно вам предстоит употреблять в пищу отруби. Их вы можете запивать водой. Отчего их нужно обязательно употреблять в пищу? Потому, что любая белковая диета, так же как и примерная диета Дюкана может провоцировать желудочные расстройства или запоры. Если же в качестве профилактики употреблять отруби ничего этого не случится.
  • Еще один обязательный фактор – это продолжительные прогулки на свежем воздухе.
  • Мы уже знаем, что диета Дюкана фазы имеет четыре. Так вот, при первых двух вы обязательно должны принимать в пищу витамины.

На первом этапе нужно есть только белковую пищу. Ешьте сколько хотите мяса, морепродуктов и рыбы!

Первый этап методики

Диета Дюкана первая фаза будет продолжаться в зависимости от вашего излишнего веса. Чем больше лишних килограммов, тем дольше будет длиться первый этап. Итак, если вы имеете менее десяти лишних кг, вам потребуется всего-навсего три дня. Если лишних килограммов более десяти, но менее двадцати, в три дня вы точно не уложитесь, поэтому рассчитывайте на пять. Если же ваш лишний вес больше двадцати килограмм первый этап может занять все десять дней.

Диета Дюкана 1 фаза как основную пищу предполагает только белковые продукты. Кушать вы их можете в любое время дня и ночи, а также в любых количествах. Главное, чтобы вы не испытывали чувство голода.

Диета Дюкана продукты для первой фазы разрешает такие: нежирное птичье мясо, нежирная говядина и свинина, нежирная рыба, говяжий язык, печень и почки куриные.

Всё это обязательно должно готовиться на пару, или вариться. Всё что вы едите должно быть постным (не жирным). Великолепной находкой в этом случае станут разнообразные морепродукты, ведь они совершенно не жирные и в то же самое время содержат в себе большое количество протеина. Также можно кушать варенные и сырые яйца, сыр, творог. Что касается молочных и кисломолочных продуктов, то все они должны быть обезжиренными. В приготовленные белковые продукты можно без опасения добавлять различные приправы: уксус, перец или соль, на ваш выбор, а также чеснок и лук.

Как уже говорилось ранее: «Жидкости необходимо применять как можно больше»! Диета Дюкана примерное меню в день должно содержать не менее чем полтора литра чистой воды, также можно пить диетические напитки, соки и фреши, зеленые чаи, а также кофе и чаи на травах.

Имейте ввиду, что во время первой вазы вы можете чувствовать не самым лучшим образом. Вредна ли диета Дюкана? Совершенно нет, но вы можете испытать повышенную слабость, частую утомляемость, а также сухость во рту, и легкие головокружения.

Из-за непривычной пищи могут возникнуть проблемы с кишечником. С этим легко справится, принимая обычные отруби!

Второй этап

Диета Дюкана вторая фаза  предполагает добавление к белковым продуктам овощей. К основным, так званным белковым овощам относятся: все сорта капусты, помидор, редис, огурец, спаржа, перец, шпинат, кабачок, баклажан и сельдерей. Также изредка и в очень небольших порциях разрешается употреблять морковку и свеклу. Все овощи можно кушать в сыром виде, а можно и готовить на пару вместе с мясом. Жарить их категорически запрещается.

Также можно использовать в приготовлении пищи следующие продукты: соевый соус, чеснок, аджику, уксус, рыбные консервы, уксус, любые сухие специи на ваш вкус, желатин, водоросли, корнишоны.

В свою очередь диета Дюкана 2 фаза запрещает принимать в пищу авокадо, картофель, бобы, чечевицу и горох.  Время от времени вы можете побаловать свой желудок крабовыми палочками, есть каждый день их, конечно же, не рекомендуется. Лучше всего делать из них салат, но без майонеза.

Диета Дюкана список продуктов дает нам достаточно обширный, мы уже вполне себе представляем, что можно из них приготовить, но в чем же заключен основной принцип второго этапа?

Во время второго этапа вы обязательно должны чередовать дни, в которые употребляется исключительно белковая пища и дни, которые вы можете дополнить овощной пищей. Чередуются они очень просто 1:1, 2:2 или 3:3.

Третий, закрепляющий этап

Длительность этого этапа целиком и полностью зависит от пред ведущих двух. Каждый потерянный вами килограмм будет закрепляться не много немало десять дней. На этом этапе будут действовать все те же правила. Каждый день кушаем полторы-две ложки отрубей, один раз в неделю едим исключительно белковую пищу без овощей.

Далее диета Дюкана таблица продуктов еще немного расширяется. Теперь в пищу можно использовать свежие фрукты, все, кроме винограда, бананов и черешен. На третьем этапе вы доросли уже до того, что два раза в неделю можете приготовить себе рис, картофель, макароны,  а также горох и фасоль. Теперь недельная диета Дюкана может содержать даже калорийные блюда.

Помогает ли диета Дюкана? Да, да и еще раз да. Этот замечательный метод способен избавить вас от лишних килограммов всего лишь за несколько месяцев. При этом, шесть дней в неделю мы можете кушать то, что хотите уделяя белкам только один день.

Результаты не заставят себя долго ждать, уже на первом этапе Вы заметите значительную потерю веса!

Четвертым этапом будет стабилизация вашего веса

Когда вы дойдете до этого этапа, цель ваша уже будет достигнута. Вы уже избавитесь от всех ненужных килограммов, и сейчас ключевой задачей станет закрепление итога. Всё что от вас нужно на этой фазе это оставлять один в день неделю на употребление только лишь белковой пищи, а также продолжать кушать по две столовых ложки отрубей в день.

Диета Дюкана список разрешенных продуктов имеет достаточно обширный, поэтому вы можете готовить самые разнообразные блюда и изобретать что-то новое.

Алкоголь

Диета Дюкана и алкоголь – это отдельный разговор. Конечно же, как и при всех остальных диетах алкогольные напитки для употребления не допускаются. Однако некоторые отдельные разновидности вина можно использовать в приготовлении блюд. Почему? Всё очень просто, при нагреве весь алкоголь испаряется и поэтому вино можно использовать в качестве заправки. Оно также станет отличным вариантом для маложирных соусов, чтобы добавить больше вкуса и аромата.

Как и многие другие методы и диеты, метод доктора Дюкана совершенно противопоказана людям, которые страдают заболеванием почек.

Также, проконсультироваться с доктором не помешает и тем людям, которые имеют какие-либо долговременные заболевания.

В особенности это относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.  Запомните, если вы будете правильно кушать и следовать всем правилам, очень быстро вы сможете достигнуть всех желаемых результатов. Приобретая идеальную для вас форму, вы должны поддерживать ее на протяжении всей жизни.

Преимущества

На первом этапе ваш вес будет уходить очень быстро, что, конечно же, будет стимулировать вас придерживаться этой диеты и дальше. На следующем этапе он может уходить менее быстро, но это совершенно не повод бросать диету.

Потерянный вами вес после завершения курса диеты не возвращается.

Самым основным фактором для многих людей является то, что разрешенные провианты можно есть в любых порциях, так что даже люди которые любят вкусно и много покушать совершенно не испытывают голода и при этом быстро худеют.

Видео: Диета ДЮКАН ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ-ОНА ПОХУДЕЛА НА 85 кг!!!

Видео: Белковое похудение или этапы Дюкана

Видео: Диета ДЮКАН Я В ШОКЕ от МОИХ АНАЛИЗОВ!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что такое диета дюкана и как она работает?