LadyVu.com

Рассчитываем вес на безуглеводной диете дюкана

Похудеть легко и вкусно!

Взвешиваемся и взвешиваем

Можно найти немало систем и методик для эффективного похудения. Но результаты у разных людей могут быть разными, поскольку нельзя забывать об индивидуальных особенностях организма и о человеческом факторе. Это следует учитывать и при выборе следующего варианта. Многие заинтересовались вопросом диета Дюкана, рассчитать вес. Здесь акцент делается на личные особенности.

Данный метод похудения имеет свои отличия. Диета Дюкана основные принципы питания распределяет на 4 этапа.

Происходит чередование дней употребления белковой пищи и белково-овощной еды. Причем, подсчитывать калории и рассчитывать величину порций здесь не надо.

Доктор Пьер Дюкан разработал свою методику на основе результатов 30-летних исследований и наблюдений. Но, не смотря на это, врачи и диетологи продолжают спорить на тему: диета Дюкана польза или вред. Сторонники отмечают отсутствие стресса для организма при данной методике и получение хороших результатов. Мнения противников базируется на том, что методика, основанная на потреблении белковой пищи, может принести вред.

Даже при условии, что диета Дюкана отзывы диетологов собирает самые различные, сегодня существуют около 1 тыс. рецептов блюд, которые соответствуют всем правилам данной методики. Многие специалисты в области диетического питания сходятся во мнении, что любая программа должна включать в себя закрепление достигнутых результатов. В данной методике для этого предусмотрено 2 ее периода.

Вы все еще изнуряете себя голодом? Эта диета поможет чувствовать себя комфортно и сытно и при этом терять килограммы!

Всему свое время

Данная методика интересна тем, что здесь нет запрета на какие-либо продукты. Можно есть все, но в определенные периоды. Диета Дюкана 1 этап начинает с потребления только белковой пищи. Но скучным данный период назвать нельзя, поскольку рацион рассчитан на 72 продукта. А в результате его люди худеют на 1,5-4 кг.

Начальный период диета Дюкана 1 этап атака назван так не случайно. В течение 10 дней организм испытывает настоящее нападение со стороны белков. Известно, что на переваривание белковой пищи организм затрачивает больше калорий, чем содержится в этих продуктах. Поэтому, именно в самом начале происходит резкое похудение.

  1. Диета Дюкана этап атака может включать в себя следующее меню. На завтрак хорошо приготовить омлет из белков трёх яиц, съесть небольшой кусочек рыбы и запить чаем или кофе. На обед можно взять говядину или курицу, которые будут в отварном либо запеченном виде, и  сок. Полдник может состоять из морепродуктов и ломтика сыра. Поужинать хорошо рыбой, нежирным кефиром или йогуртом.
  2. Диета Дюкана 2 этап предполагает чередование продуктов, различных по своему содержанию. В рацион добавляются 28 видов овощей. Это могут быть  огурцы, помидоры, а также низкокалорийные овощи. Кроме того, в рационе обязательно должны быть отруби. Данный период продолжается, пока не будет получен оптимальный результат в похудении.
  3. Важное место в методике занимает диета Дюкана 3 этап. Речь идет о закреплении полученных результатов. Можно постепенно возвращаться к тому рациону питания, который был до начала диеты. Длительность данного периода рассчитывается с тем учетом, чтобы на каждый ушедший килограмм отводилось 10 дней.

Следовать или нет данной методике

Специальная диета Дюкана для детей отсутствует. Но участившиеся случаи ожирения у представителей юного поколения обязывают родителей придерживаться определенных правил. Следует из рациона своих чад исключить жареный картофель, чипсы и арахис или значительно ограничить потребление этих продуктов.

Диета Дюкана для подростков предусматривает ограничение использования животных жиров во время приготовления различных блюд и соусов. При этом показана белково-овощная диета. Если существует наследственная предрасположенность к полноте, не рекомендуется часто есть пирожные, торты, мороженое и конфеты.

С помощью калькулятора на специальном сайте можно, исходя из своего веса и других данных, узнать, какой будет ваша диета Дюкана меню на неделю.

В самом начале может быть предложен вариант набора необходимых продуктов, куда входят печень, почки, телячий и говяжий язык, нежирные сорта мяса и рыбы, морепродукты, нежирная натуральная ветчина. Можно также есть куриные яйца и обезжиренные молочные продукты.

Очень часто в обсуждениях данного метода на первый план выходит вопрос диета Дюкана плюсы и минусы. В первый перечень входит большая степень эффективности, безопасность и отсутствие голодания. Со вторым также не поспоришь. Это определенная несбалансированность, которая может привести к нехватке витаминов и микроэлементов.

Морепродукты и рыба - сытно и полезно! Приложив немного фантазии, можно каждый день удивлять новым блюдом!

Учесть максимум особенностей

В ходе изучения данного метода может возникнуть мысль, что диета Дюкана для мужчин учитывает все вкусы представителей сильного пола. Здесь присутствуют морепродукты и мясо, которые можно есть в неограниченном количестве. Важно лишь пить больше воды и заниматься спортом.

На каждом этапе диета Дюкана рецепты могут поразить даже гурманов. Можно приготовить, например,  куриные тефтели в томатной подливе, филе в сметанном соусе, овощно-мясную запеканку, салат с креветками. Многим нравятся диетические сырники. Для их приготовления следует взять 200 г нежирного творога, 1 ст.л. крахмала, 1 яйцо, 2 табл. заменителя сахара, а также 0,5 ч.л. соды, ванилин и щепотку соли. Ингредиенты необходимо смешать и выложить в форме оладий на противень, а затем запечь.

Установлено, что безуглеводная диета Дюкана отлично работает в процессе похудения. Причем, нет необходимости в специальных подсчетах, поскольку в рационе отсутствуют продукты, содержащие крахмал, а овощи можно есть через день. Это дает возможность удерживать углеводы на низком уровне.

Существует мнение, что диета Дюкана для диабетиков противопоказана. Но низкое содержание углеводов позволяет контролировать уровень сахара. Снижается риск и благодаря продуктам с низким содержанием жиров. Учитываем также, что в данной методике предусмотрены периоды закрепления результатов.

Диета Дюкана при климаксе также дает во многих случаях положительные результаты. Известно, что в этом возрасте происходит гормональная перестройка, результатом которой часто становится излишняя полнота. В это время также возрастает потребность в белке. Поэтому, данная методика может считаться вполне приемлемым вариантом.

Снова о здоровье и мнении специалистов

Специалисты считают, что диета Дюкана при беременности возможна частично. Белковые дни необходимо исключить. Целесообразно также ограничить потребление продуктов, богатых крахмалом.

Диета Дюкана для беременных будет включать в себя фрукты. Но такие продукты, как бананы, черешня и виноград лучше исключить из рациона.

Рекомендовано будущим мамам потребление гречневой и овсяной каш без добавления масла.

Следует знать, что диета Дюкана для кормящих мам нежелательна. Но если полнота беспокоит слишком, посоветовавшись с врачом, можно применить облегченный вариант, как и при беременности. В дальнейшем все будет зависеть от набранного веса.

Актуальной остается тема диета Дюкана, отзывы врачей. Трудно определить соотношение восторженных и отрицательных мнений. Каждая категория основывается на личном опыте.

Видео: белковая диета дюкана рассчитать вес

Видео: Как быстро похудеть и удержать вес | Диета Дюкана год спустя | Мой опыт

Видео: Диета Дюкана для похудения. Советы Дюкана по сбросу лишнего веса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рассчитываем вес на безуглеводной диете дюкана