LadyVu.com

Круг отзывов о диете пьера дюкана расширен

Что Вы думаете о диетах?

Найдем свое

В поисках эффективных методов похудения мы стремимся получить о них как можно больше информации. Причем, нас интересует не только возможность получения желаемого результата, но и безопасность для здоровья. Однозначной информации, как правило, не бывает. Поэтому не удивительно, что диета Дюкана отзывы также вызывает различные.  Предстоит определиться, что ее отличает от других систем, и чем она может быть интересна именно для вас.

Давайте попытаемся разобраться что такое диета Дюкана. Она характеризуется ограничением в еде, богатой углеводами, и предпочтением белковой пищи. Относительно продуктов второй категории, то их можно есть в неограниченном количестве. Весь период питания по этой системе распределяется на этапы, два из которых направлены на закрепление результатов, достигнутых ранее. Возможно получение устойчивого эффекта.

Диета Пьера Дюкана характеризуется еще одной важной особенностью. Это индивидуальный подход.

Приступить к питанию по этой системе можно лишь после расчетов, сделанных с обязательным учетом веса и других индивидуальных данных.

Вес учитывается также во время прохождения периода закрепления результатов. Здесь речь идет о килограммах, от которых удалось избавиться. Их количество влияет на продолжительность данного периода.

Диета Дюкана подробное описание состоит из множества различных нюансов. Данная система питания включает в себя 4 этапа. Первый из них – самый короткий, но характеризуется резким похудением. Достигается это за счет обилия белковой пищи. Для ее переработки организм тратит на много больше калорий, чем получает с продуктами. На похудение направлен и второй этап, при котором происходит чередование белковой пищи и овощей. Рацион в это время насчитывает 100 продуктов.

На первом этапе можно есть нежирное мясо. Разве Вам не хотелось бы того же?

Белки и еще раз белки

Речь идет не просто о модной системе питания. Убедиться в этом можно, если вникнуть в такой вопрос, как диета Дюкана, что это. Ее называют одной из наиболее эффективных методик в борьбе с лишним весом, поскольку здесь предполагается не только употребление определенных продуктов, но и занятие физическими упражнениями. Речь идет о комплексном подходе к решению проблемы лишнего веса. Это дает снижение не менее 1 кг за каждый день.

Можно удивиться, но при данном варианте питания можно есть мясо в неограниченном количестве. Такая особенность не может не радовать людей, которые привыкли отказывать себе в этом продукте и все время подсчитывать калории. Белковая диета Дюкана разрешает потребление мяса и еще множества продуктов с низким содержанием углеводов и жиров. Но мясо есть можно только в отварном или запеченном виде.

Белковая диета доктора Дюкана дает возможность не испытывать чувства голода, поскольку разрешается есть сколько хочешь. Причем, не исключаются из рациона многими любимый кофе. Допускается также приготовление блюд с добавлением соли, перца и горчицы. Но следует учитывать некоторые особенности приготовления блюд. Например, мясо и рыбу следует готовить без добавления жира и без кожи. Овощи в рационе присутствуют в сыром, отварном или запеченном виде. Кроме того, следует ежедневно потреблять  2 ст.л. овсяных и 1 ст.л. пшеничных отрубей.

На всех этапах белковая диета Пьера Дюкана предполагает обязательное обильное питье. Необходимо каждый день выпивать до 2-х л воды. Обязательным остается и потребление белковой пищи. Даже во время 2 и 3 периодов следует каждую неделю проводить один белковый день. Причем, не существует никаких ограничений относительно количества еды. Несмотря на обилие пищи, происходит быстрое снижение веса.

С ограничением и без

Многие врачи считают, что диета от Дюкана является вариантом известных систем питания. Например, предлагается отказ от углеводной пищи. Как сообщается во многих отзывах, в течение начальных двух периодов человек избавляется каждый день по 1 кг лишнего веса. А скептики утверждают, что сильное похудение в течение 2-х недель является обычным эффектом применения практически каждой протеиновой диеты.

Мало кто может в полной мере отрицать пользу предложенной системы питания. Диета Дюкана для похудения интересна возможностью избавления от жировых отложений. Это происходит благодаря отсутствию в рационе жиров и углеводов. При этом почти четвертая часть энергии организма расходуется на переваривание пищи, а не на накопление калорий.

По мнению автора данной системы, если следовать его методике и давать своему организму пусть даже минимальные физические нагрузки, можно избавиться от нежелательной апельсиновой корки.

Многие обращают внимание на важное отличие предложенного метода от других, похожих систем. Предполагает диета дюкана этапы питания. Весь курс рассчитан на 4 периода. Они даже получили свои характерные названия. Это «Атака», «Чередование», «Закрепление» и «Стабилизация». Как видим, если во время первого происходит резкое воздействие белков на организм, то завершается курс получением устойчивого эффекта.

Существует полный перечень продуктов относительно вопроса диета Дюкана, что можно есть. В первом периоде их 72. Это нежирные сорта мяса и рыбы, море- и субпродукты, обезжиренные молочные продукты, куриные яйца. Во время второго периода добавляются овощи. Автор методики сам разработал и предложил немало рецептов блюд, приготовленных на основе  более 100 продуктов.

Получить желаемый результат

Каждый человек имеет право выбора. Поэтому, если кто-то не получил до сих пор желаемого результата от других методик, может надеяться, что ему поможет именно диета от Пьера Дюкана. Но при этом следует прислушаться к советам диетологов и не менять свой рацион кардинально. Необходимо также посоветоваться с врачом относительно правильного выхода со своей диеты.

Что бы ни говорили скептики, многочисленные результаты подтверждают действие этой диеты!

Если сделан выбор в пользу новой системы и успешно пройден период белковой атаки, можно следовать дальше. Это диета Дюкана этап чередование. Речь идет о белковых и белково-овощных днях. Если во время одних мы употребляем в пищу только продукты из первого этапа, то затем – добавляем продукты из второго, и наоборот. Важным остается и присутствие в рационе отрубей. Здесь их количество составляет 2 ст.л.

Схему питания диета Дюкана по дням на втором этапе предлагает в следующем варианте. Лучше выдерживать определенный минимум. Но известны случаи, когда люди выбирали другие схемы. На белковую пищу отводилось 2 или 3 дня и столько же – на белково-овощную. Иногда предпринимались более длительные периоды. Но такой вариант питания считается тяжелым для организма. Также он может вызывать определенный дискомфорт и нежелательные последствия.

Подробная диета Дюкана на втором этапе предполагает включение не только овощей. Здесь мы увидим название еще более 10 продуктов, но их употребление в пищу ограничено. В день можно съесть 2 порции одного из них или по одной – двух разных. Например, если на обед у вас приготовлены сосиски из птицы, а запить их вы решили белым столовым вином, то порция первого блюда здесь может составить 100 г, а второго – не более 30 г.

Как свидетельствует практика, диета Дюкана на каждый день вполне применима. Но многие из выбравших ее людей признают, что труднее всего дается начало. Если процесс налажен, то мы постепенно привыкаем к правильному питанию и можем контролировать свой вес в дальнейшем. При этом также улучшается общее состояние здоровья.  Следует заметить, что для поддержания себя в хорошей форме автор методики рекомендует не отказываться от проведения 1 белкового дня в неделю и употребления в пищу отрубей.

Данная методика не считается чем-то универсальным для похудения всех людей. В полном виде она противопоказана детям и кормящим мамам. Кроме того, мясная диета Дюкана совершенно неприемлема для вегетарианцев. Ведь большинство блюд готовится на основе различных видов мяса. Причем, данный продукт должен быть в рационе 6 дней в неделю.

Для тех, кто может себе позволить мясные блюда, предлагаются самые различные рецепты, которые могут понравиться даже взыскательным людям.

Некоторые диетологи считают невозможным такое сочетание, как деловая диета Дюкана. Из-за поступления в организм огромного количества белковой пищи, у человека может возникнуть головокружение и ощущение слабости. Возможны также сильные головные боли, которые не всегда поддаются воздействию медикаментов. Иногда такой период наблюдается не только в начале процесса похудения по данной системе, когда организм перестраивается, но и значительно дольше.

Много восторженных слов о методике белкового питания говорят люди кому помогла диета Дюкана для избавления от лишнего веса. Причем, это касается  и женщин и мужчин. Отмечается уменьшение веса на 3-4 кг в течение недели и на 11 кг – за месяц. Указываются также результаты похудения на 20 кг в течение курса. Многим девушкам данная система помогла избавиться от апельсиновой корки и привести свою кожу практически в идеальное состояние. Несмотря на то, что многие врачи не рекомендуют применять данную методику женщинам во время климакса, и здесь достигаются положительные результаты в похудении и общем состоянии здоровья.

Каждая методика похудения находит своих фанатов и противников. Подобная ситуация отражается и в таком вопросе, как диета Пьера Дюкана отзывы. Отмечается повышенная сухость кожи, поскольку в организм поступает очень мало жиров. Их дефицит сказывается и на менструальных циклах у женщин, поскольку из-за  уменьшения жировой массы снижается уровень женского гормона. Врачи-диетологи протестуют против разрешения употреблять в пищу заменители сахара и различные добавки. Но эффективность похудения никто не отрицает.

Видео: Похудение с анитой луценко по диета perfect

Видео: Здоровье

Видео: Диета Пьера Дюкана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круг отзывов о диете пьера дюкана расширен