LadyVu.com

Очищение организма при помощи детокс диеты

Как правильно худеть?

Девушки, которые следят за своей молодостью и стройностью, наверняка уже слышали про такой метод поддержания красоты как детокс диета 7 дней для очищения. Однако, этот метод подходит не только красавицам желающим похудеть.

Конечно же, детокс – это еще одна из многочисленных диет, которых существует не так уж и мало. В чем же заключается уникальность и отличие диеты детокс от других?

Все дело в том, что данный метод был разработан специально для того, чтобы выводить из организма шлаки и токсины, а уже вместе с ними организм покидают и лишние килограммы.

Как детокс борется с ядами и токсинами

К сожалению, вся жизнь современного человека проходит в городах наполненных токсинами. Что уже и говорить о его организме. На протяжении всей жизни в организме каждого человека накапливаются яды и токсины, которые не просто отравляют здоровье человека, но иногда даже сильно мешают жить.

В результате этого ежедневного отравления многие люди плохо спят,  испытывают сильное недомогание, плохо себя чувствуют выйдя на улицу, имеют кучу различных проблем и заболеваний.

Детокс диета 7 дней для очищения разработана специально для того, чтобы выводить не только новые, но и все уже давно хранящие в организме шлаки и токсины. Данная детокс диета рассчитана исключительно на семь дней, но это совершенно не значит, что вы из недели в неделю обязаны питаться только по правилам этого метода. Совершенно, нет.

Эта диета достаточно жесткая, поэтому приложите все усилия на нее!

Достаточно будет всего лишь время от времени обращаться к этой замечательнейшей технологии, чтобы полностью избавить свой организм от шлаков и токсинов, а также и лишних килограммов.

Перед тем как приступить к основам, хотим вас предупредить, что детокс диета 7 дней достаточно жесткая. Особенно трудно продержаться эти семь дней тем, кто очень любит покушать. Если вы готовы пожертвовать вкусной едой ради красивого и здорового тела, значить диета детокс была разработана специально для вас.

Настраивайте свой организм на серьезную работу, ведь очищение – это достаточно трудный, но тем не менее очень полезный процесс.

Подготовка к детокс диете

Для того, чтобы выдержать все семь дней диетического питания, нужно как следует подготовиться.  За неделю,  а еще лучше за пару недель начните ограничивать прием жирной и высококалорийной пищи.

Лучше всего вычеркнуть из своего рациона абсолютно все, оставив только фрукты, овощи, ягоды (если позволяет сезон) и травы. При чем, во время детокс диеты  запрещаться также кофе, и разнообразные чаи, сладости (в том числе и сахар), углеводы, мучное, и, естественно алкоголь. В один из дней диеты разрешается кушать рыбу, птицу, или постное мясо на выбор.

Как нам уже известно, рассчитана детокс диета на неделю. Если вы будете придерживаться ее на протяжении трех дней – сможете избавиться от части шлаков и токсинов засоряющих ваш организм. Через пять дней вы полностью избавитесь от всех загрязнителей организма и сможете запустить его восстанавливающую функцию. Спустя неделю произойдет полное очищение и обновление организма.

Не переживайте, если вам не удалось сразу продержаться на диете детокс всю неделю. В этом нет абсолютно ничего страшного. Вы ведь не сможете, не зная всех тонкостей фортепиано, сразу сыграть «Лунную сонату». Точно также и здесь, не подготовленный организм не сможет сразу выдержать большую нагрузку.

Основа питания, конечно же, овощи и фрукты! Полюбите их, и результат будет не за горами!

Основное меню диеты

Начиная с первого дня детокс диеты на неделю забудьте о том, что существуют конфеты, печенье, тортики, шоколад и прочие сладости. С восьми утра в пищу можно употреблять легкие фрукты, такие как яблоки, цитрусовые, виноград и т. п. Чай можно пить только на травах и обязательно без сахара.

С двенадцати часов дня в пищу можно употреблять тушенные, или запеченные овощи, но, тушить и запекать их не обязательно. Вы можете кушать их в сыром виде, или же делать салаты, заправляя их оливковым маслом или лимонным соком. Запомните семь основных продуктов, которые помогут вам в борьбе за здоровье:

  1. Все цитрусовые не только содержат витамин «С» в большом количестве, но также выводят из организма вредные бактерии.
  2. Свежие огурчики не только вкусные, но еще и полезные, они многократно улучшают работу почек.
  3. Имбирь уменьшает тягу к сладкому, способствует правильной работе поджелудочной железы, а также, великолепно повышает иммунитет.
  4. Бананы способны обогатить организм полезными минералами, а также вывести всю ненужную влагу.
  5. Дыня очень хорошо воздействует на печень, а также выводит из организма все вредные соли.
  6. Свекла помогает желудочно-кишечному тракту лучше работать.
  7. Виноград, попадая в организм, помогает расщеплению токсинов.

Увидев этот список, с уверенностью можно сказать, что лучше всего детокс диету проводить в летнее время, так как зимой большинство из этих продуктов очень трудно достать. И если имбирь, бананы и цитрусовые нам привозят из-за границы, то свежие огурчики, и уж тем более дыня являются вовсе недостижимыми.

Ни в коем случае во время детокс диеты не стоит забывать о воде. Обязательно выпивайте в день хотя бы полтора литра воды в чистом виде. Сделайте для себя неписанное правило, начинать каждый новый день со стаканом свежей чистой воды. В вечернее время, ближе к ужину, или после него можно пить травяные чаи.

Хотя бы на это время откажитесь от чая, кофе и алкоголя! Зато воды пейте как можно больше!

Запомните, что:

  • лимонный и имбирный чай повышают иммунитет;
  • зверобой и цветы ромашки помогут вывести из организма ненужную желчь;
  • малина, кроме лечения простуды способствует также выведению из организма лишней жидкости и похудению;
  • кардамон, фенхель и анис пригодятся вам в случае проблем с желудком;
  • Гвоздика и тысячелистник способны подлечить почки.

Окончание диеты

Подготавливать организм нужно не только к диете, но и к выходу из нее. Нельзя же на следующий день после семидневного употребления одних только овощей до отвала накушаться жареной картошки. Конечно же нет, ведь тогда насмарку пойдут все ваши старания.

После окончания детокс диеты еще несколько дней советуется питаться по такому же рациону как и до диеты, ежедневно добавляя в список калорийные продукты.

На протяжении всей диеты не забывайте добавлять в приготовленные вами блюда укроп, петрушку или сельдерей. Они сделают вкус ваших блюд более многогранным. Добавляйте в свои салаты или каши пророщенные ростки пшеницы или семечек.

Физическая нагрузка во время диеты

Детокс диета на 7 дней предусматривает также и некоторые физические нагрузки, ведь, чем больше человек двигается, тем больше токсинов и ядов покидают его тело.

Для очищения организма в совокупности с диетой очень подойдут аэробные виды спорта, такие как бег, езда на велосипеде, подвижные танцы (фламенко, фокстрот, степ и хип-хоп), а также волейбол или баскетбол. Чтобы ускорить выведение из организма всех ненужных веществ советуется выпивать один стакан воды до и один стакан после тренировки.

Не забывайте о том, что результат зависит не только от того, что вы едите, но и от того как вы себя чувствуете. Во время диеты старайтесь ложиться спать как можно раньше, однако, не раньше чем через два часа после последнего приема пищи. Если вы курите, то постарайтесь воздержаться от это привычки хотя бы во время диеты.

Видео: Детокс диета. Рецепт очищения

Видео: Весенний детокс - очищение организма с помощью питания

Видео: Детокс. Очищение организма при помощи упражнений йоги (теория)

Видео: Программа Детокс в Домашних Условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очищение организма при помощи детокс диеты