LadyVu.com

Коррекции фигуры за 10 дней

Какая диета наилучшая?

Антицеллюлитная диета — это комплексный подход к решению проблем с лишней массой тела и с «апельсиновой корокой». Антицеллюлитная диета в комплексе с массажем даст видимый результат уже на 7 или 10 день.

Антицеллютная диета основывается на употреблении продуктов растительного происхождения, так как они богаты клетчаткой, полезными органическими кислотами и пектиновыми веществами. Сам по себе такой рацион питания уже способствует нормализации обмена веществ в организме, а также ускорению сжигания жиров.

А если еще при такой диете, как антицеллютная, каждый день делать упражнения, то это будет самая эффективная антицеллюлитная диета.

Комплекс упражнений очень простой. Вам необходимо поискать упражнения, которые направлены на поддержание тонуса мышц. А именно:

  1. упражнения для пресса;
  2. приседания;
  3. нагрузка на верхнюю часть тела.

Вы также можете совместить антицеллюлитную диету, физические упражнения и массаж. Диета и упражнения при антицеллюлитном массаже сократят сроки избавления от проблемы с лишним весом. А меню, включающее в себя продукты растительного происхождения, способствует нормализации водно-солевого баланса.

Как и во многих других, в этой диете основа - растительная пища! Однако, употреблять следует не только ее!

Что можно есть, а что нельзя на диете

Антицеллюлитная диета меню не исключает семечки и орехи. В этих продуктах содержится много полезных жирных кислот. Но в виду того, что орехи высококалорийный продукт, следует употреблять их в минимальном количестве. Ни в коем случае нельзя есть подсоленные орехи и семечки.

Но как хороша не была бы растительная пища, она не даст вам необходимое количество белка. Поэтому антицеллюлитная диета включает в себя еще и белковые продукты, такие как нежирная рыба, птица, яйца, обезжиренное мясо и молочные продукты.

Употребление мяса рекомендовано до трех раз в неделю. Можно есть твердые сорта сыров тоже три раза в неделю, а вес порции не должен превышать 60 грамм.

Следует исключить полностью из своего рациона выпечку. Можно употреблять каждый день хлеб с отрубями или цельнозерновой. Забудьте о сахаре и сахаросодержащих продуктах. Чтобы избавится от целлюлита, старайтесь не употреблять сахар в течении 7-10 дней.

Целлюлитные бугорки также образуются из-за лишней влаги, которая собирается в организме. Чтобы избежать отечности, необходимо ограничить употребление соленых продуктов, а в идеале на первые 7-10 дней вообще исключить любую соль. Чтобы пища не казалась слишком пресной, добавляйте в качестве специй сушеные травы, лимонный сок или яблочный уксус.

Примеры диет

Простая антицеллюлитная диета на 10 дней заметно подкорректирует фигуру на кануне праздников или других событий.

Антицеллюлитная диета 10 дней включает несколько списков продуктов. Первый список – это перечень продуктов ежедневного питания, а второй – дополнительные компоненты, которые можно употреблять по собственному желанию в качестве вкусовых добавок.

  • Первый список: отварная курица без кожицы- куриные яйца- грибы- томаты- капуста- кабачки- огурцы- баклажаны- зеленые яблоки- зеленый чай- негазированая вода- нежирный кефир.
  • Второй список (дополнительные компоненты диеты): лук- чеснок- укроп и петрушка- лимонный сок- мед- цельнозерновой хлеб или отрубной (один ломтик в день)- масло оливковое (1 столовая ложка в день).

Многие практикуют монодиету, причем мясо следует отваривать, готовить на пару или запекать!

Вес всего суточного рациона не должен превышать 1,5 кг. Можете разбить прием пищи до 7 раз в день. Если есть желание, то можете готовить блюда из овощей и мяса, но ни в коем случае нельзя обжаривать их. Лучше всего готовить на пару, запекать или отваривать.

Другой вариант диеты на 10 дней – монодиеты. На протяжении всех 10 дней вы можете пить воду без газа и несладкие чаи.

1 день вы питаетесь куриными яйцами (отварные или омлет на пару).

На второй можно есть нежирную рыбу, приготовленную на пару.

3 день – зернистый творог, а на 4 – отварную птицу без шкурки.

На пятый день можете позволить себе немного картофеля, отваренного или запеченного в мундире.

Мясо говядины ешьте на 6 день.

День 7 – все овощи, кроме картофеля.

День 8 – фруктовое ассорти, кроме бананов и винограда.

Девятый день – нежирный кефир.

И в завершении 10 день – отвар плодов шиповника без сахара и вода.

Если хотите, то мясо, птицу, рыбу, яйца можете совмещать с зеленью и огурцами.

Вес порций строго не регламентируется, самое главное, чтобы соблюдались границы разумного, чтобы вы не переедали. Разбейте прием пищи на небольшие порции до 7 раз в день. Воду пить желательно за час до еды или после нее.

Чтобы закрепить результаты, необходимо регулярно заниматься физическими нагрузками. Тогда вы постепенно придете к стабильному весу тела. Также избегайте стрессовых ситуаций, так как именно из-за стресса мы «срываемся» и безразборочно питаемся.

Видео: Худеем за 7 дней вместе с SOQI

Видео: Анна Миляева "Идеальная фигура и красивая осанка за 10 дней"

Видео: Как похудеть за 10 дней. Классная диета!

Видео: 5 Килограммов За 10 Дней. Диета Малышевой [Диеты Эффективные]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коррекции фигуры за 10 дней