LadyVu.com

Женские витамины

женские витамины

Если вы настоящая женщина, то просто обязаны заботиться не только о своей внешней привлекательности, но и своем состоянии здоровья. Вы наверняка в курсе, что потребности в витаминах для женского здоровья меняются вместе с этапами вашей жизни. Нельзя забывать о таком понятии, как женские витамины, формируя свой рацион.

Лучшие женские витамины

Давайте рассмотрим основные полезности для прекрасных дам и выясним, какие именно продукты являются источниками их здоровья. Женскими спортивными витаминами вообще считаются все жизненно необходимые витамины, ниже – их перечень. Здесь мы также дадим рекомендации, какие именно витамины следует принимать женщинам разных возрастов. Вот их перечень:

  1. Витамин А – настоящий витамин женской красоты и энергии, он не только борется со свободными радикалами, но и поддерживает густоту и блеск волос, помогает хорошо работать иммунитету, повышает остроту зрения, возвращает коже эластичность. Пищевыми источниками витамина А являются дыни, морковь, абрикосы, брокколи, капуста листовая и обычная, персики, тыква. Нужен этот витамин в любом возрасте.
  2. Кислота аскорбиновая помогает формироваться кровяным тельцам, повышает внимание и концентрацию. Когда тело начинает стареть, ему особенно необходим витамин С, ведь он дарит энергию. Получить его можно, кушая цитрусовые, киви, клубнику, томаты.
  3. лучшие женские витамины
  4. Витамин Е замедляет процессы старения, рекомендован дамам после сорока. Его мы возьмем из растительного масла, рыбьего жира, орехов.
  5. Витамины В6, В12 и кислота фолиевая нужны всем, в особенности будущим мамам. Если сейчас вы в счастливом детородном возрасте, вам точно нужно кушать больше продуктов с фолиевой кислотой и витаминами В. В12 считают витамином женского либидо, он помогает оставаться сексуальной. Получить витамины группы В можно из шпината, зелени, авокадо, бананов, фасоли и гороха.
  6. Если же вы приближаетесь к климактерическому возрасту, вам следует увеличить потребление витамина Д, именно он сохранит сильными кости и зубы.

Как видите, основных, крайне важных для женщин всех возрастов витаминов не так уж много, однако все представительницы прекрасного пола просто обязаны следить за дозами этих веществ в своем организме, дабы всегда оставаться здоровыми и привлекательными.

Видео: ПОСЫЛКА с IHERB ЕДА, ЖеНсКиЕ ВиТаМиНы, Иммунитет

Видео: Покупки на iHerb.com. Мужские и женские витамины. Масло жожоба

Поделиться в соцсетях:
Похожие