LadyVu.com

Зеленый чай с молоком

зеленый чай с молоком

Зеленый чай пришел к нам с Востока, где ни одна чайная церемония не обходится без этого целебного напитка. Цвет чайных листьев зависит от их обработки. В отличие от черного, зеленый чай проходит гораздо меньше стадий, подразумевающих только сушку, сохраняющую полезные свойства чая. А полезных свойств у него немало.

О пользе зеленого чая

Зеленый чай содержит больше танина, чем другие виды чая. Этим обусловлена его способность очищать организм от тяжелых металлов и токсинов. Благодаря мочегонному эффекту его польза распространяется и на почки. Зеленый чай снижает аппетит и содержит минимальные калории. Благодаря очищающему эффекту и низкой калорийности , зеленый чай способствует похудению. У восточных народов считается, что именно зеленый чай сохраняет молодость. Не зря же он нашел свое применение в косметологии. Зеленый чай обладает очищающим эффектом, тонизирует кожу и улучшает цвет лица. Кстати, компрессы из зеленого чая помогут справиться с проблемой темных кругов под глазами.

В отличие от черного, зеленый чай, содержание кофеина в котором в два раза ниже, обладает незначительным тонизирующим воздействием на организм. Врачи сходятся во мнении, что он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также развития онкологии. Регулярное употребление такого напитка нормализует обмен веществ, поэтому настоящий китайский зеленый чай эффективен для похудения. Кто-то считает, что зеленый чай сжигает калории, однако, назвать его жиросжигателем довольно сложно. Похудение достигается путем очищения организма от вредных веществ и улучшением пищеварения, что в последующем способствует снижению веса.

Зеленый чай с молоком

Добавление молока делает зеленый чай только вкуснее. Но одновременно и калорийные, - скажите вы. Однако же, в этом случае калорийность компенсируется избытком кальция. Интересное исследование в этом плане провел Гавайский университет. «Подопытным» женщинам предлагалось всего-то каждый день выпивать по стакану молока. Вопреки ожиданиям, по окончании эксперимента наравне со значительным укреплением ногтей и зубов было выявлено еще и снижение массы тела. Ученые связали это загадочное совпадение с зависимостью дефицита кальция и ожирения. В последующем была разработана диета зеленый чай с молоком, эффективность которой доказана опытным путем. Очищающее воздействие зеленого чая в купе с насыщенным микроэлементами молоком помогает похудеть без вреда для организма.

В чем суть диеты? Существует два подхода — радикальный и щадящий. Если вам нужен заметный результат и проблем с желудком у вас не наблюдается, можно прибегнуть к радикальным мерам. В этом случае рекомендуется отказаться от пищи, за исключением пары любимых фруктов в день. В качестве питья выбираем зеленый чай с молоком. Если для вас немыслим чай без сахара, замените его чайной ложкой меда. Кроме чая необходимо выпивать не меньше полутора литров чистой воды в день. Сложно? Тогда желание похудеть в вас не настолько велико.

Но если цель вашей диеты в большей степени является очищение организма, то разгрузочный день, как более щадящая мера, подойдет как нельзя лучше. Смысл разгрузки прост — когда хочется есть, пьем вышеупомянутый зеленый чай с молоком, не забывая также и про воду. А вот про еду в такой день лучше забыть, чтобы не мешать чаю проводить очищающие процедуры, тогда эффект будет более заметен.

Стоит также остановиться на способах приготовления полезного напитка, которых также существует два.

Способ первый:

Любители утверждают, что максимальная польза и вкус достигаются путем заваривания зеленого чая в молоке. Таким образом молоко нагревается до нужной температуры, а затем вместо кипятка используется для заварки чая. В этом случае вода не нужна и вовсе.

Способ второй:

Такой вариант можно назвать более легким, но не менее полезным. зеленый чай с молокомБерем в равных долях молоко и кипяток, смешиваем и насыпаем заварку. Цвет чая получится более зеленый, а вкус менее молочный.

Кстати, зеленый чай с молоком можно пить как в горячем, так и в холодном виде. Пользы от этого не поубавится. В связи с его целебным воздействием на организм, зеленый чай рекомендуется употреблять перед тренировкой и после тренировки. Не зря он популярен у спортсменов и любителей фитнеса. Зеленый чай также нашел применение в бодибилдинге. Спектр воздействия чая на организм очень широк. Однако, нужно помнить, что при пониженном давлении увлекаться им не стоит, так как, зеленый чай используется, в большинстве своем, как раз для борьбы с гипертонией.

Видео: Квартирный вопрос - Зеленый чай и кофе с молоком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый чай с молоком