LadyVu.com

Зеленый чай с молоком для похудения - рецепт

зеленый чай с молоком для похудения рецепт

Проблема избавления от лишних килограмм волнует как мужчин, так и женщин. Занятия спортом не принесут результата, если человек не ограничит питание, и не будет использовать различные рецепты для похудения. Одним из таких средств для похудения является зеленый чай с молоком, рецепт которого будет приведен ниже.

Этот напиток весьма популярен среди тех людей, которые хотят сбросить несколько килограммов. Его приготовление не требует дорогостоящих ингредиентов, он приятен на вкус. Но употреблять его стоит осторожно, ведь даже у чая и молочных продуктов есть свои недостатки.


Польза и вред зеленого чая для похудения

Этот напиток не подойдет тем, кто страдает от непереносимости лактозы, которая содержится в молочных продуктах. Если у человека непереносимость лактозы, зеленый чай с молоком вызовет боли в животе, а также диарею и повышенное газообразование.

Также нельзя употреблять зеленый чай людям, у которых имеются проблемы с почками. Этот вид чая обладает мочегонным действием, что может обострить хронические заболевания мочеполовой системы.

Все остальные люди могут худеть, используя зеленый чай с молоком. В этом напитке содержаться витамины, белок, и микроэлементы, которые благотворно влияют на человеческий организм. Основная же польза зеленого чая с молоком – снижение чувства голода. Даже порция салата или овощного супа в сочетании с этим напитком помогут насытиться и не получить лишних калорий.

Как заваривать зеленый чай с молоком?

Ингредиенты:

  • 0,5 литра коровьего молока. Лучше взять молоко, которое будет содержать малое количество жира, иначе эффект похудания может быть не столь выражен;
  • зеленый чай.

Приготовление

Вскипятите молоко. зеленый чай с молоком пользаПосле этого подождите, пока оно охладится примерно до 90 градусов, добавьте в него 3 ложки чайной заварки. Смесь должна настояться в течение 20-25 минут, после чего ее следует процедить.

Употреблять такой напиток лучше охлажденным, после еды или вместо перекусов. Полностью заменять им приемы пищу не следует, ведь зеленый чай с молоком не обеспечивает необходимого организму количества белков, жиров и углеводов.

Если вы хотите, то в этот напиток можно добавить немного меда. Это сделает его еще более приятным на вкус, только не переусердствуйте, помните о том, что мед весьма калориен, а значит, его нельзя употреблять в большом количестве тем, кто хочет сбросить вес.

Видео: Польза зеленого чая: свойства зеленого чая, похудение

Видео: Чай с молоком для похудения рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый чай с молоком для похудения - рецепт