LadyVu.com

Здоровый перекус - батончик мюсли

здоровый перекус батончик мюсли

Мюсли являются не только вкусными, но и довольно сытными, а потому они пользуются большой популярностью среди тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Батончик мюсли - это не только здоровый перекус, но и отличный вариант для завтрака.

Польза и состав мюсли

Батончики мюсли для похудения богаты витаминами В и Е, клетчаткой и минералами, которые благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Энергетические батончики из хлопьев мюсли оказывают благотворное влияние на умственную деятельность, благодаря содержанию в них достаточного количества углеводов. При употреблении данного продукта значительно повышается работоспособность.

Мюсли - это смесь злаков, как правило, овса, пшеницы, ячменя или ржи. Также иногда мюсли готовятся гречки и кукурузы с добавлением разнообразных фруктовых добавок, что делает их еще более вкусными.

Прежде чем, задуматься о том, чем полезны батончики мюсли, необходимо отметить, что они бывают сырыми и необработанными, а также обжаренными. Последние более калорийны, но не смотря на это, они легко усваиваются организмом. Мюсли из первой группы более полезны, так как они не содержат сахар, жирные семечки и орехи.

Для похудения при употреблении мюсли, лучше готовить их самостоятельно, так как готовые батончики, продающиеся в магазине, содержат большое количество сахара, а его при диете нужно употреблять как можно меньше. Сделать это не несложно. Нужно просто взять готовые хлопья или смеси злаков и фрукты или ягоды. При этом лучше отказаться от изюма, бананов и сухофруктов - они очень калорийны.

Также стоит воздержаться от употребления орехов. Чтобы приготовить мюсли, лучше взять натертые свежие яблоки, морковь или же батончики мюсли польза или вредзамороженные фрукты и ягоды. Все это смешать с небольшим количеством меда.

Противопоказания к употреблению мюсли

Пользу или вред приносят батончики мюсли для организма - один и главных вопросов, который интересует многих. Из-за высокой калорийности употреблять этот продукт можно не всем. Кроме того, противопоказаны мюсли людям, страдающим сахарным диабетом, и заболеваниями печени. Также готовые батончики мюсли, при производстве которых используется пальмовое масло и сухофрукты, обработанные серой, не принесут пользу организму. Именно поэтому, перед их употреблением, рекомендуется проконсультироваться со специалистом для исключения возможных противопоказаний.

Видео: Лучшие продукты для перекуса из магазина

Видео: энергетические батончики мюсли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Здоровый перекус - батончик мюсли