LadyVu.com

Занятия фитнесом

занятия фитнесом

Здоровый образ жизни надо начинать не с понедельника, а с утра. Утренние занятия фитнесом обеспечат вас на весь день не только бодростью и хорошим аппетитом к завтраку, но и ускоренным обменом веществ, который является залогом быстрого похудения.Надо признать, именно занятия фитнесом дома – это единственный шанс большинства женщин быть всегда в тонусе и отлично выглядеть. Проблема одна – перебороть свою лень.

Что же, подход к своим порокам ищите сами, а мы предлагаем вам побуждающий энтузиазм фитнес занятие для похудения с самого утра.

Упражнения

  1. Вдох, выдох.
  2. Разминаем стопы круговыми движениями, руки на поясе.
  3. Ноги вместе, разминаем колени круговыми движениями.
  4. Ноги врозь, круговые движения тазобедренным суставом.
  5. Динамические наклоны в сторону.
  6. Вращения плечами вперед и назад.
  7. Разминаем шею: наклоны вперед, назад, вправо, влево.
  8. Выполняем приседания: ноги на ширине плеч, руки на приседе вытягиваем, делаем вдох, выпрямляем ноги, руки возвращаем на бедра, делаем выдох. Делаем 30 раз.
  9. Выпады вперед – спина прямая, ноги согнуты под прямым углом, пресс напряжен, колено не выступает за носочек. Выполняем 35 раз.
  10. Выпады в сторону – ногу отставляем в сторону, переносим на нее вес тела, сгибаем, вторую ногу вытягиваем и выпрямляем. Встаем на прямые ноги, делаем выпад на другую сторону. Делаем 30 раз.

Упражнения для пресса – классическая часть занятий фитнесом в домашних условиях. Выполняя любые подъемы корпуса, следите за тем, чтобы пресс был постоянно напряжен, иначе вы будете подниматься за счет инерции движения. Просто концентрируйте свое внимание на работе брюшных мышц.

  1. Ложимся на пол, колени согнуты, поясница прижата к полу, поднимаемся корпусом и тянемся прямыми руками между колен. Делаем выдох на подъеме и вдох на спуске. Делаем 30 раз.
  2. Одну ногу закидываем на колено второй ноги, руки за голову в замочек, поясница прижата к полу, в спине не прогибаемся. Противоположным локтем с подъемом корпуса тянемся к колену поднятой ноги на выдохе. Выполняем 20 раз и меняем ноги.
  3. ИП – лежа на полу, руки вдоль тела, ноги отрываем от пола и вытягиваем наверх на выдохе. На вдохе сгибаем и расслабляем их, не опускаем до конца. На подъеме ног отрываем таз. Делаем 15 раз.
  4. Отжимания с колен – опускаемся на вдохе, встаем на выдохе. Спину не прогибаем, кисти рук строго под плечами. Тянем спину.
  5. Поза планки – стоим 1 минуту. Тело держится на носочках и кистях рук. Руки и ноги вытянуты, пресс напряжен, спина прямая.
  6. Растягиваем спину в позе ребенка.

Видео: Могут ли навредить занятия фитнесом?

Видео: Занятия фитнесом дома. Комплекс упражнений

Видео: Первые шаги группы №26! Обучение фитнес инструкторов групповых занятий. Динамическая разминка.

Видео: Фитнес видео уроки, занятие фитнесом дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие