LadyVu.com

Замороженные продукты

замороженные продукты

Замороженные продукты с каждым днем набирают все большую популярность и востребованность. Вместе с тем, есть множество людей, которые не доверяют такой пище и считают замороженные продукты питания вредными и непригодными для здорового питания.

Правда о замороженных продуктах

В первую очередь следует запомнить, что только замороженные овощи и фрукты являются кладезем полезных веществ. Все остальные готовые замороженные продукты только экономят время, потраченное на кухне, но к слову «полезно» никакого отношения не имеют.

Некоторые ошибочно считают, что мясные и рыбные замороженные продукты практически ничем не отличаются по питательным качествам от свежих, а сам процесс заморозки убивает все возможные микробы и бактерии. Вопреки распространенному мнению, бактерии гораздо чувствительней к высоким температурам, чем к воздействию холодом.

Если и рассматривать готовые замороженные продукты по пригодности для здорового питания, то следует быть реалистами и не строить иллюзий, что свежие и замороженные рыбные и мясные продукты отличаются только сроком хранения. Мясные замороженные продукты часто содержат усилители вкуса и пищевые добавки, они наполнены ароматизаторами и стабилизаторами вкуса, а также содержат соль. Сравнивать такой продукт со свежим ошибочно.

Замороженные рыбные продукты также далеки от полезных. Перед тем, как стать замороженной и попасть на прилавки, свежая рыба многократно погружается в холодную воду (глазируется). Несмотря на то, что воды в замороженных рыбных продуктах должно быть не более 4%, некоторые производители впрыскивают воду внутрь туши, тем самым увеличивая ее вес. А сам раствор для впрыскивания нередко содержит красители и стабилизаторы, чтобы замороженная рыба долго имела красивый товарный вид.

И хотя утверждать про вред замороженных продуктов было бы не очень честно, никакой пользы ожидать от них точно не следует. Единственное исключение – замороженные овощи и фрукты. При правильном хранении, они не теряют свои полезные свойства, содержат те же витамины и полезные вещества, что и свежие собратья.

Видео: США. Что едят американцы - замороженные продукты

Видео: Передача "Мое дело". Надежда Копытина, замороженные продукты.

Видео: "Чудо техники": Съемка боевика на смартфон, замороженные продукты, электронные дневники

Видео: Как выбрать замороженные овощи - Совет от Все буде добре - Выпуск 324 - 16.01.14 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замороженные продукты