LadyVu.com

Закваска эвиталия - польза и вред

закваска эвиталия польза

Кисломолочные продукты являются основой и значительной составляющей частью многих диет, как для похудения, так и лечебного назначения. Йогурт, как один из самых вкусных и полезных видов этой категории продуктов, по праву считается лидером наряду с кефиром и творогом.

При покупке йогуртов промышленного производства существует большой риск тог, что в его составе будут присутствовать различные добавки (консерванты, эмульгаторы, усилители вкуса), которые снижают, если вообще не уничтожают полезные свойства. Йогуртом по правильной технологии называется продукт, который содержит исключительно молоко и бактериальную закваску.

Польза и вред закваски Эвиталия

Сегодня появилась возможность готовить качественный, экологически чистый и, безусловно, полезный йогурт самостоятельно в домашних условиях, благодаря сухой закваске Эвиталия. Ни у кого, наверное, не вызывает сомнений, что домашний йогурт, приготовленный собственными руками из качественного молока и живой закваски принесет организму гораздо больше пользы, ведь это стопроцентно натуральный и всегда свежий продукт.

Польза закваски Эвиталия заключается в ее составе:

  • живые кисломолочные бактерии;
  • витамины A, E, C, F, группы B (B1, B2, B6, B12) и фолиевая кислота;
  • минеральные соли кальция, железа, калий и магния.

Благодаря такому биохимическому составу домашние йогурты не только благотворно воздействуют на работу органов пищеварения, но также укрепляют защитные возможности организма, восстанавливают иммунную систему и здоровую микрофлору кишечника, улучшают функциональные способности печени и почек, помогают бороться с аллергическими реакциями, повышают общий тонус и борются гиповитаминозом и недостатком минералов.

Применение закваски Эвитилия

Приготовить йогурт из закваски Эвиталия не составляет большого закваска эвиталия применениетруда, существует два основных способа:

  1. Вскипятить 2 л молока и остудить его до 40 градусов, снять пенку и засыпать закваску, хорошо перемешать. Банку с молоком завернуть в несколько слоев бумаги и тщательно обернуть полотенцем или пледом. Оставить сквашиваться на 12-14 часов.
  2. При использовании йогуртницы или мультиварки соблюдаются те же пропорции, но сам процесс быстрее (около 6 часов).

Необходимо помнить, что чем жирнее молоко, тем больше йогурта можно приготовить. Для молока 2.5% - 2 л, для молока 6% - 4 литра. В готовый йогурт по вкусу и желанию можно добавить сахар, мед или любые ягоды, фрукты и сухофрукты. Вреда и противопоказаний закваска Эвиталия не имеет.

Видео: Нарине - ответы на вопросы (О самом главном)

Видео: Пробиотики: как на самом деле работают и не работают йогурты и капсулы с полезными бактериями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закваска эвиталия - польза и вред