LadyVu.com

Йогурт - польза и вред

йогурт польза и вред

Если вы хотите улучшить пищеварение, укрепить иммунитет и избавиться от лишнего веса, включите в свой рацион питания йогурт. Сегодня, вкусный и полезный кисломолочный продукт можно сделать в домашних условиях.

Польза и вред домашнего йогурта

К основным преимуществам кисломолочного продукта можно отнести наличие ферментов, которые перерабатывают молочный белок, что снижает риск возникновения аллергических реакций к минимуму. Этому свойству особенно будут рады люди, которые не переносят молоко.В натуральном йогурте содержатся бактерии, которые улучшают микрофлору кишечника и противостоят негативному действию вредных веществ. Доказано, что при употреблении 200 г продукта можно увеличить защитные функции, перед действием различных вирусов и инфекций.

Многие даже не подозревают о том, что йогурт помогает уберечь организм от возникновения грибковых инфекций. К примеру, женщины, которые регулярно его употребляют, реже болеют молочницей.

Несмотря на высокую пользу, йогурт может принести и вред организму. Это возможно при употреблении кисломолочного продукта, в составе которого есть консерванты, ароматизаторы и стабилизаторы.

Йогурт для похудения

Диетологи рекомендуют включить натуральный йогурт в свой рацион питания, что поможет улучшить работу кишечника. Благодаря этому другие продукты будут усваиваться лучше, а значит, пользы вы от них получите больше. Калорий в йогурте немного, поэтому вам решать сколько продукта съесть, так как главное не количество, а качество.

Диеты на йогуртах могут быть разными, но к основным условиям относится ежедневное употребление 500 г натурального йогурта. Общее количество рекомендуется разделить на несколько приемов. Ежедневное меню должно состоять из свежих овощей и фруктов, отварного мяса или рыбы, злаков и других кисломолочных продуктов. Пить разрешается чай без сахара, натуральные соки и воду без газа.

Видео: Какой йогурт выбрать? Чудо, Активиа, Даниссимо и другие. Полезные советы. Рецепт ТВ

Видео: ЙОГУРТ ПОЛЬЗА И ВРЕД | полезны ли йогурты из магазина? вред йогурта, польза йогурта

Видео: ЙОГУРТ ПОЛЬЗА И ВРЕД | самые полезные йогурты, какой йогурт лучше покупать, полезен ли йогурт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогурт - польза и вред