LadyVu.com

Яйца для похудения

яйца для похудения

Куриные яйца входят в рацион многих диет – ведь этот продукт богат витаминами и минералами, легко усваивается, является источником белка и надолго дарит чувство насыщения. Впрочем, в них довольно много жиров, поэтому и в их употреблении важно знать меру.

Диета на вареных яйцах

Большую популярность имеют различные краткосрочные диеты. Не стоит рассматривать их как способ избавиться от лишнего веса – такой путь поможет вам лишь на время устранить жидкость из организма и содержимое кишечника, из-за чего и происходит отвес. Эти методики годятся лишь для приведения себя в порядок перед праздником.

Рассмотрим одну из таких диет. Она рассчитана на 5 дней, может привести к отвесу 3-4 кг. Весь дневной рацион нужно разделить на 5-6 приемов пищи и съесть равномерно в течение дня. Ее основные правила:

  • в день можно съедать 3 яйца и 3-4 апельсина, пить воду не менее 2-х литров;
  • ничего кроме обозначенных продуктов есть нельзя;
  • при ухудшении самочувствия диету лучше не продолжать.

Существуют и более щадящие способы похудения с помощью яиц. Они основаны на правильном питании и требует длительное время питаться нормально, но и результаты дают устойчивые.

Яйца для похудения на правильном питании

Довольно эффективно использовать для похудения яйца на завтрак. Это помогает обогатить организм витаминами и насытиться надолго, избегая лишних перекусов и калорий. Рассмотрим примерный дневной рацион:

  1. Завтрак: любое блюдо из одного-двух яиц, можно добавить помидоры, лук, немного молока.
  2. Обед: легкий салат из капусты, нежирный суп, кусочек отрубного хлеба.
  3. Полдник: стакан кисломолочного напитка.
  4. Ужин: говядина/куриная грудка/нежирная рыба с гарниром из разных овощей (рекомендуется кабачок, цукини, капуста, брокколи, болгарский перец, морковь и прочие не крахмалистые овощи).

Питаясь так и не добавляя ничего лишнего, вы будете снижать вес на 1 килограмм в неделю. Питаться так можно сколь угодно долго – это принесет только пользу вашему организму.

Видео: Что есть что бы похудеть. Польза яиц

Видео: Моно диеты. Комфортное похудение с помощью яиц

Поделиться в соцсетях:
Похожие