LadyVu.com

Яблочный сидр - польза и вред

яблочный сидр польза и вред

Сидр представляет собой слабоалкогольный напиток, изготовление которого осуществляется путем брожения яблочного сока. В процессе не используются дрожжи. Сидр очень распространенный и старый напиток. Он появился практически одновременно с вином. Сегодня рецептов этого напитка огромное множество, и каждый желающий сможет без особой сложности приготовить его. Польза яблочного сидра заключается в продуктах, которые входят в его состав и передают этому напитку свои самые лучшие качества и полезные вещества.

Состав яблочного сидра предусматривает присутствие танина, фруктозы, пектина, таких витаминов как А, В, С, флаваноидов и других полезных для здоровья компонентов. Яблоки помогают привести в норму пищеварительную систему, массу тела, отвечают за нормальное функционирование печени, сердечно-сосудистой системы и почек. Все вышеперечисленные положительные свойства сохраняются и в напитке из яблок.

Польза и вред яблочный сидра с травами

Все виноделы Франции неоднократно доказывали и продолжают рекомендовать сидр по причине полезности танинов, помогающих привести в норму пищеварительную систему, нормализовать уровень сахара в крови и улучшить настроение. За последние несколько лет было проведено немало исследований и доказано, что сидр, особенно с травами, способен замедлять процесс старения за счет присутствия в составе фенольных соединений.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что яблочный сидр с травами может быть не только полезен, но в какой-то степени принести вред организму. Это обусловлено содержанием алкоголя, хоть и в небольшом количестве. Соответственно напиток недопустимо употреблять людям, не достигшимсостав яблочного сидра совершеннолетия, а также кормящим мамам а находящимся в положении девушкам. Среди противопоказаний не рекомендуется пить сидр людям, страдающим такими заболеваниями как панкреатит, гепатит, язва, холецистит. Это объясняется повышенной кислотностью напитка. Кроме того, яблочный сидр может быть вредным в случае индивидуальной непереносимости составляющих. Именно поэтому, покупая напиток с травами или занимаясь его приготовлением самостоятельно, изучите состав. Постарайтесь чтобы компоненты сочетались друг с другом. Во Франции принято добавлять в напиток прованские травы, придающие сидру особый аромат и вкус. Также сидру придают другие вкусы - вишни, груши, лимона и т.д.

Видео: Польза Сидра

Видео: СОуСЫ

Видео: Яблочный Уксус Настоящий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный сидр - польза и вред