LadyVu.com

Вред зеленого чая

вред зеленого чая

Сегодня зеленый чай довольно популярен. Многие люди пьют его в больших количествах, часто даже не думая о том, какой вред может быть от его употребления.

Возможный вред зеленого чая

Зеленый чай применяют в лечебных целях для профилактики многих заболеваний. Его пьют желающие похудеть и избавиться от стресса. Но у зеленого чая есть противопоказания, которые обязан знать каждый любитель этого напитка.

Употребление зеленого чая в чрезмерных количествах, либо просто очень крепкого чая, может нанести серьезный вред организму. В больших количествах он возбуждает нервную систему, появляется упадок сил, повышается давление, может начаться головная боль. Существует такое понятие, как «чайное опьянение». Его симптомами является тошнота и головокружение. Чтобы нейтрализовать нежелательные последствия достаточно съесть несколько сладких фруктов, или выпить сладкую воду.

Стоит отметить вред зеленого чая для женщин. Представительницам прекрасного пола стоит употреблять этот чай крайне осторожно. Необходимо существенно ограничить употребление во время беременности, менструации, а также в период кормления грудью.

Для мужчин вред зеленого чая не так очевиден, при условии употребления в умеренных количествах. А вот если пить зеленый чай одновременно с алкоголем, неприятные последствия могут появиться очень скоро. Такой коктейль образует токсичные вещества для почек.

Стоит воздержаться от зеленого чая натощак. Он раздражает слизистую желудка, что может вызвать развитие язвы или гастрита. Кроме того, если выпить такой чай до еды, пища может казаться безвкусной.>

Не рекомендуется пить зеленый чай с молоком. Основной вред зеленого чая с молоком заключается в том, что сочетаясь друг с другом, они нейтрализуют полезные свойства обоих напитков и искажают их вкус.

Видео: Ярославская студенка выяснила, что чай вреден для организма человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие