LadyVu.com

Вред кока-колы

вред кока колы

Популярная продукция от «Coca-Cola Company» продается по всему миру, и многие приобретают ее, не задумываясь о составе. А ведь среди компонентов этого напитка нет ни одного полезного, или хотя бы безвредного для человека. Из этой статьи вы узнаете, насколько вредна кока-кола.

Калорийность кока-колы

На 100 г кока-колы приходится 42 ккал, то есть стандартная бутылка 0.5 л имеет энергетическую ценность 210 ккал. Это примерно столько же, сколько в тарелке супа, или порции рыбы с овощным гарниром. Выпивая в день всего одну такую бутылку, вы нагружаете организм так, будто лишний раз поели. Соответственно вес от этого растет.


Состав и вред кока-колы

Чтобы разобраться, вредно ли пить кока-колу, нужно изучить, что же это за продукт. Состав кока-колы представлен преимущественно химическими компонентами – газированная вода, жженый сахар, кофеин и фосфорная кислота. К тому же, в состав входит таинственный «Мерхандиз-7» - компонент, состав которого держат в строжайшей тайне, поскольку именно он дает этот полюбившийся многим вкус. Как легко заметить, в составе напитка нет ни одного полезного компонента.

Количество подсластителей в напитке зашкаливает: если приводить пример соотношения, на 1 стакан колы приходится 8 кусочков рафинада! Стали бы вы пить такой чай? А в газировке, содержащей ортофосфорную кислоту, мы даже не замечает приторного вкуса. Кстати, сама кислота отлично отъедает ржавчину – некоторые люди используют такую газировку в качестве отличного чистящего средства. Экспериментально доказано, что кока-кола за длительное время способна растворить человеческий зуб.

Вред кока-колы

Самый очевидный вред наносит организму большое количество углекислого газа. Попадая в организм, он ослабляет клапан, расположенный между желудком и пищеводом, что провоцирует изжогу, а также наносит вред печени и желчному пузырю.

Огромное количество сахара довольно быстро разрушает зубы и провоцирует развитие угревой сыпи. калорийность кока колыРегулярное употребление колы провоцирует скачки сахара в крови и способно вызвать диабет.

Кофеин, которым богата кока-кола, способствует выведению минеральных веществ из организма, способствует хрупкости костей и нарушениям в работе нервной системы (особенно у детей).

Ортофосфорная кислота разрушает зубы и разъедает слизистую желудка, провоцируя развитие язвы, а также вымывает кальций из костей, которым организм пытается защититься от его разрушительного воздействия.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что исключив кока-колу из списка покупок, раз и навсегда, вы и ваша семья будете надежно защищены от целого ряда заболеваний и проблем со здоровьем.

Видео: Вред кока колы

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ КОЛУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Видео: КАК ДЕЙСТВУЕТ НА ОРГАНИЗМ БАНКА КОКА-КОЛЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие