LadyVu.com

Войлочная вишня - полезные свойства

войлочная вишня полезные свойства

Войлочная вишня представляет собой один из видов вишни, и плоды дерева по своим свойствам сходны со свойствами обычной вишни. Как правило, урожай собирают в конце июня или начале мая, в зависимости от региона и погодных условий. Чем меньше времени прошло с момента сбора ягоды до употребления ее в пищу, тем больше полезных свойств она сохраняет.

Чем полезна войлочная вишня?

Многие интересуются, полезна ли войлочная вишня. Безусловно, эта ягода является отличным источником витаминов и минералов, а значит, и обладает общеукрепляющим действием. Наибольшую пользу она принесет организму в том случае, если есть ее в свежем виде.

Кроме этого, полезные свойства войлочной вишни таковы:

  • укрепление сосудов и капилляров, благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему;
  • активизация процессов пищеварения;
  • улучшение перистальтики кишечника;
  • борьба с атеросклерозом;
  • улучшение состава крови и особенно – повышение гемоглобина;
  • понижение артериального давления;
  • профилактика развития инфаркта и инсульта;
  • борьба с авитаминозом за счет высокого содержания в войлочной вишне витаминов В, С, РР и Р.

Как и любая ягода, войлочная вишня изобилует полезными веществами. В ее состав входят полезные кислоты, дубильные вещества, природные сахара и пектины. Ягоды очень богаты витамином С, благодаря чему их рекомендуют употреблять для укрепления и поддержания иммунной системы.

На 100 г ягоды приходится 52 ккал, благодаря чему эту ягоду можно назвать прекрасным диетическим десертом. В составе ягоды 0.8 г белка, 0.2 г жиров и 10.6 г углеводов.

Войлочная вишня при беременности

Будущим мамам приходится ограничивать употребление многих продуктов, однако войлочная вишня вполне может быть включена в рацион при отсутствии индивидуальной непереносимости или аллергии. Ее можно употреблять даже при гастритах, язвах и камнях в печени и почках. Впрочем, как и все виды фруктов и ягод, вишню стоит включать в рацион только в первой половине войлочная вишня польза и вреддня – так она не вызовет нежелательного увеличения веса и отеков.

Польза и вред войлочной вишни

Войлочная вишня обладает весьма мягкими свойствами, и практически не имеет противопоказаний, кроме аллергии и индивидуальной непереносимости. Ее разрешено употреблять даже тем, кто страдает легкой формой диабета.

Вред такая ягода способна нанести только тем, кто употребит ее в большом количестве вместе с косточками – в них содержится вещество, которое в процессе переваривания распадается до синильной кислоты, которая считается ядовитым веществом. Однако при умеренном употреблении в пищу вишня не несет никакой угрозы здоровью.


Видео: Урожайные грядки. Войлочная вишня

Видео: Вишня - исцеляющая ягода

Видео: Секреты вишни и барбариса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Войлочная вишня - полезные свойства