LadyVu.com

Вода с лимоном для похудения

вода с лимоном для похудения

Вы наверняка слышали о том, что очень полезно принимать стакан воды с лимоном натощак. Одни считают, что это выводит токсины и продлевает молодость, другие – что это помогает проснуться, третьи – что это способствует похудению. На самом деле, правы все, ведь такая, казалось бы, мелочь, как вода с соком лимона, действительно отлично сказывается на здоровье и внешности.

Чем полезна вода с лимоном?

Не секрет, что стакан воды, выпитый натощак, запускает обмен веществ, пробуждает организм изнутри и позволяет чувствовать себя лучше. Кроме этого, такая мера прекрасно влияет на здоровье кишечника. А если добавить туда сок лимона, то целебное действие еще более усиливается: ведь такая вода содержит витамины А, В, С, каротин и множество минеральных веществ. Такая смесь выводит токсины и шлаки, позволяя чистому организму работать лучше и продуктивнее.

Как видите, вопрос о том, полезна ли вода с лимоном, имеет только один ответ – да. Разумеется, это не распространяется на случаи аллергии на цитрусовые и индивидуальной непереносимости.

Вода с лимоном по утрам

Итак, зачем пить воду с лимоном по утрам, мы уже определились, теперь осталось разобраться с вопросом о том, как именно это делать.

Специалисты рекомендуют в чистую воду комнатной температуры добавлять кусочек лимона и выжимать его в стакане ложечкой, либо сразу выжимать над стаканом. Если вы просто опустите дольку в стакан воды, она не даст нужной степени кислоты.

При этом не нужно использовать холодную воду с лимоном - берите или слегка нагретую, или комнатной температуры. Пить рекомендуется мелкими глотками.

Диета «вода с лимоном»

Вода с лимоном для похудения эффективна еще и потому, что прекрасно снижает аппетит. Как только вы чувствуете голод, выпивайте стаканчик воды с лимоном, и лишь через 20-30 минут после этого можно поесть. Это прекрасный способ снизить аппетит и съесть меньше, чем обычно.

Сидеть на такой диете можно сколь угодно долго. Важно знать меру и не делать воду слишком кислой – она должна быть с легкой «кислинкой». При этом идеально, если вы не пьете 1-1,5 часа после еды, а суммарно в течение дня выпиваете около двух литров воды.

Для достижения оптимального результата стоит придерживаться обычного меню правильного питания, не переедать и избегать слишком жирной и сладкой пищи. Например, рацион может быть таким:

  1. Перед завтраком: стакан воды с лимоном.
  2. Завтрак: порция каши с фруктами, или яичница с овощами, или творог с ягодой.
  3. Второй завтрак: любой фрукт или чай с одной зефиркой.
  4. Перед обедом: стакан воды с лимоном.
  5. Обед: порция легкого салата, тарелка любого супа, маленький кусок черного хлеба.
  6. Перед полдником: стакан воды с лимоном.
  7. Полдник: стакан кефира с ржаным хлебцем.
  8. Перед ужином: стакан воды с лимоном.
  9. Ужин: нежирное мясо/рыба/птица с любым овощным гарниром (капуста, томаты, перцы, брокколи, кабачки, баклажаны, огурцы, листовые овощи и смеси этих продуктов).
  10. чем полезна вода с лимоном

Вы усилите эффект, если будете класть дольку лимона в суп и готовить мясо, птицу и рыбу на ужин с использованием лимонного маринада. Контролируйте порции: горячее должно умещаться в стандартную плоскую салатную тарелку, супа не более 3 черпаков, а салат – небольшая порция, как в ресторане. На завтрак можно позволить себе кушать чуть больше.

Вода с лимоном на ночь

Все знают о том, что кушать на ночь достаточно вредно, и последний прием пищи должен оканчиваться за 2-3 часа до сна. Если голод застиг вас после этого времени, можно пить воду с лимоном – она прекрасно поможет вам избавиться от чувства голода. Эффект может длиться не слишком долго, но в крайнем случае можно выпить еще стакан воды и лечь спать.

Видео: Вода с лимоном для похудения

Видео: Как вода с лимоном для похудения помогает держать организм в тонусе? Смотрим!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода с лимоном для похудения