LadyVu.com

Вода с лимоном – польза

вода с лимоном польза

Лимон – один из самых полезных продуктов, но употреблять его в сыром виде, не перемешивая с другими продуктами или не растворяя в чем-либо, мало кто решится. Поэтому лимон рекомендуется употреблять с водой, при этом плод не теряет свои полезные свойства, а вода помогает защитить слизистую желудка от кислоты и создать необходимый объем жидкости, который способствует похудению.

Воду с лимоном пьют в любое время для утоления жажды, а вот если вы преследуете цель – оздоровить свой организм и получить максимальную пользу от такого напитка, то вам необходимо пить ее утром натощак и еще 2-4 раза за день.

Лимонная кислота обладает удивительными способностями – активизировать энергетический обмен и расщеплять жирные кислоты. Поэтому полезно выпивать натощак воду с лимоном, так как при этом вы запускаете утром метаболизм в клетках, при котором вырабатывается достаточно энергии, и вы испытываете бодрость и прилив сил. Вдобавок вы подготавливаете желудок к приему пищи, поступившая вода до завтрака благоприятно влияет на перистальтику кишечника, а лимонная кислота имеет свойство нейтрализовать токсины, образовавшиеся за ночь при активной работе микрофлоры.

Особенно полезно употреблять воду с лимоном в период вирусных инфекций (весна, осень), т.к. вещества, входящие в состав цитрусового фрукта обладают защитными свойствами и укрепляют иммунитет.

В редких случаях выпитая вода с лимоном натощак может оказать вред слизистой желудка, ее нельзя пить людям, имеющим такие заболевания, как язвенная болезнь, эрозии желудка и гастрит с повышенной кислотностью. Имеются противопоказания к употреблению такого напитка для людей, имеющих ряд генетически обусловленных заболеваний обмена веществ.

Лимон с водой для похудения

С целью похудения лимонную воду используют по нескольким причинам. Садясь на любую диету, помните, что вода с лимоном прекрасно уменьшает чувство голода. Выпивая ее утром и несколько раз за день вы насыщаете организм витамином С, который является антиоксидантом и выводит из клеток токсины. Благодаря аскорбиновой кислоте улучшается липидный обмен, т.е. постепенно начинает растворяться жировой запас и вес снижается.

Отмечена большая польза теплой воды с лимоном, так как теплая жидкость способствует расширению сосудов и быстрее всасывается из желудочно-кишечного тракта, то и эффект от нее наступает быстрее. Именно употребление теплой лимонной воды позволяет активизироваться углеводному обмену. Способ ее приготовления довольно прост: нарежьте 3-4 дольки лимона, сложите их в кружку и залейте кипятком, воду можете применять после остывания. Учитывайте, что отжать сок лимона в холодную воду, а затем подогреть состав – это неправильный способ приготовления, при котором разрушаются все полезные соединения и остается лишь приятный вкус. Такая вода не несет полезных свойств вашему организму.

Важно отметить, что воду с лимоном широко применяют в косметологических целях. Протирая таким составом кожу лица можно избавиться от воспалительных процессов – прыщей, лимон с водой для похуденияугрей. А также сок лимона обладает тонизирующим действием и избавляет эпидермис от токсинов и неблагоприятных веществ, оседающих на кожу из окружающей среды.

Диета с лимонной водой рекомендуется для людей, страдающих воспалением желчного пузыря. Сок лимона обладает желчегонным действием и обладает свойством уменьшать воспалительные процессы в организме.

Минеральная вода с лимоном несет пользу для пищеварения, такой напиток позволяет нормализовать кислотность ЖКТ. Также такая вода обладает выраженным мочегонным действием, что способствует похудению.

Видео: Польза воды с лимоном натощак.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода с лимоном – польза