LadyVu.com

Влияние на организм е476

влияние на организм е476

После просмотра документальных фильмов и обилия получаемой информации из интернета со ссылками на компетентные источники, у многих людей появилась полезная привычка при покупке продуктов читать их состав. И если в нем присутствует буква «Е» с цифрами, многие отказываются от покупки и ставят обратно на полку. Сомнения по поводу вреда пищевых добавок перевешивают желание купить продукт, потому что о пользе их известно намного меньше. В этой статье мы расскажем о том, что из себя представляет добавка Е476, являющаяся стабилизатором, то есть вспомогательным компонентом для улучшения консистенции (вязкости) продукта.

Какое влияние на организм оказывает Е476?

Брать все подряд, и отправлять в свой организм было бы небезопасно. Потому что многие серьезные заболевания могут появляться не только от генетической предрасположенности, но и от продуктов, точнее от их состава с искусственными модифицированными добавками.

Буква «Е» указывает на европейский стандарт питания, а следующий за ней цифровой код на вид пищевой добавки. То есть, Е476 пищевая добавка, это сокращение полного, более объемного названия.

Все «Е» добавки проходят испытания в исследовательских лабораториях вначале на животных, а потом на людях. При негативных влияниях на организм и их последствиях, добавки вносятся в список запрещенных и дальнейшее их использование недопустимо.

Однако, инспекционная проверка продуктов проходит раз в пол года и бывают случаи, когда изымается целая партия. А вот в период между проверками, в пищу могут попадать добавки запрещенные, которые могут серьезно навредить здоровью.

Все должно быть в меру

Пищевой стабилизатор Е476 вреден для организма в очень больших количествах, особенно для растущего организма. Он входит в число разрешенных в России, Украине, Евросоюзе.

Используется в основном, для сохранения нужной консистенции вязкости продуктов.

Полирицинолеат, полиглицерин необходимы для изготовления шоколада и применяются в качестве эмульгатора для уменьшения расхода масла-какао. Они снижает цену, но и ухудшает качество, но загадочная прибыль всегда будет к этому стремиться. Е476 входит в состав некоторых видов майонеза, маргарина, мороженого, готовых супов и соусов, кондитерских изделий.

Официально принято утверждение, что полиглицерин абсолютно безопасен для здоровья человека. Однако употреблять его в больших количествах не стоит, так как было замечено, что чрезмерное злоупотребление продуктов с содержанием добавки Е476 вызывает увеличение печени и почек. Особенно эти предостережения касаются детей и людей с заболеваниями желудка.

Лецитин, как строительный материал

Маркировка е476 указывает, что в составе есть лецитин, который необходим организму для восстановления поврежденных клеток, он доставляет к ним питательные вещества. Уже доказано, что дефицит лецитина оказывает влияние на развитие умственных способностей у детей.

Соевый лецитин Е476, как известно, производится в промышленности из генномодифицированной сои. И однозначного ответа о его вреде или пользе нет. Он обладает такими полезными свойствами:

  • понижает уровень холестерина;
  • повышает иммунитет, гемоглобин;
  • помогает кишечнику при всасывании жирных кислот;
  • помогает справляться с токсинами.
е476 добавка

Однако, соевый лецитин может принести вред, вызвав аллергическую реакцию, которая в последствии может привести к серьезному заболеванию.

В наш организм многие добавки попадают через продукты питания, которые проходят промышленную обработку в процессе изготовления. Но обойтись без них уже невозможно хотя бы потому, что оборудование было изначально разработано для использования добавок. Кроме того без них станет невозможно то большое количество объемов перевозок продуктов питания в международных масштабах.

Главным остается ограничить их влияние на организм, в том числе Е476 и более вредных, позаботиться о себе, обращая внимание на состав покупаемого продукта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влияние на организм е476